После закрытия детского сада «Айналайын» список частных детских садов со свободными местами опубликовал акимат Актау

В связи с временным закрытием детского сада «Айналайын» акиматом была предоставлена информация о детских садах, в которых есть свободные места для детей от полутора до трёх лет. Об этом сообщили в пресс-службе городского акимата. Акиматом города была создана специальная рабочая группа для полной проверки деятельности частного сада «Айналайын», находящийся в 30-м микрорайоне, в связи со сложившимся инцидентом между директором и персоналом.

- Работа частного сада «Айналайын» приостановлена. В связи с этим хотим сообщить информацию о частных садах города, где есть свободные места для детей от 1,5-3 лет, - сообщили в городском акимате.

Список детских садов с наличием свободных мест:




Напомним, ранее сообщалось, что к общественности Актау обратились родители детей частного детского сада «Айналайын» с просьбой вернуть им деньги после скандала в дошкольном учреждении. Директор и воспитатель детского сада обвинили друг друга в избиении. Позже городской отдел образования сообщил, что деятельность детского сада «Айналайын» временно приостановлена.

В прокуратуре Актау начали проверку по факту конфликта директора и воспитателя частного детского сада.