В Мангистауской области назначены новые прокуроры

Приказом Генерального прокурора Республики Казахстан в органах прокуратуры Мангистауской области произведены кадровые перестановки. Назначены новые прокуроры Жанаозена, Мангистауского и Тупкараганского районов. С 15 февраля 2019 года в новые должности вступили: прокуроры Жанаозена, Мангаистауского и Тупкараганского районов.

Старший советник юстиции Бахытжан Джанысбаев назначен прокурором Жанаозена.

Бахытжан Джанысбаев родился 16 мая 1978 года. В органах прокуратуры работает с 1999 года.
В разное время занимал должности начальников управлений по надзору за законностью судебных постановлений по уголовным делам, предварительного следствия и дознания прокуратуры области, заместителя прокурора Актау, прокурора Бейнеуского района.
С февраля 2018 года до настоящего времени занимал должность прокурора Тупкараганского района.

Советник юстиции Мухтар Ажибаев назначен прокурором Мангистауского района.

Мухтар Ажибаев родился 8 января 1976 года. В органах прокуратуры работает с 2002 года.
В разное время занимал должности старшего прокурора отдела по надзору за законностью следствия и дознания, начальника отдела по надзору за законностью оперативно-розыскной деятельности, заместителя прокурора Жанаозена. С ноября 2017 года до настоящего времени занимал должность старшего помощника прокурора области по представительству интересов государства в судах.

Юрист первого класса Абат Сейбагытов назначен прокурором Тупкараганского района.

Абат Сейбагытов родился 25 июня 1987 года. В органах прокуратуры работает с 2008 года.
В разное время занимал должности старшего помощника прокурора Жанаозена, прокурора управления по надзору за законностью досудебной стадии уголовного процесса, старшего прокурора группы аналитики управления уголовного преследования прокуратуры области.
С июня 2018 года до настоящего времени занимал должность старшего помощника прокурора области группы процессуальных прокуроров управления уголовного преследования.