Жительница Актау возмутилась состоянием здания департамента труда

В Сети опубликовали видеоролик, на котором жительница Актау возмущается отсутствием ремонта в здании управления координации занятости и социальных программ по Мангистауской области. Ситуацию с ремонтом объяснил Арман Елдесов, руководитель департамента комитета труда, социальной защиты и миграции по Мангистауской области. На опубликованном в социальных сетях видеоролике видно состояние здания учреждения, которое, по мнению жительницы, находится в ужасном состоянии. На записи видны обшарпанные стены.

- Мы говорим о том, что у нас развитая страна. Я нахожусь в Собесе в 21 микрорайоне, по-моему, - комментирует жительница Актау.

Руководитель департамента комитета труда рассказал, что с 2016 года отправляет письма в исполнительные органы области о предоставлении другого здания. Однако ответа от них он так и не получил.

- Обещали сделать ремонт. Здание старое, в нем даже лифта нет. Туда приходят старики, пенсионеры, зачем им подниматься на третий или четвертый этаж? Просил выделить средства. Мы сами не можем сделать ремонт, так как аренда здания безвозмездная. Я обратился в Министерство труда с просьбой выделить 18 миллионов на аренду нового здания, площадью в 350 квадратных метров, - отметил Арман Елдесов.