Юрист ТОО «AllianceEnergoSnab»: Филиал в Актау не обязан иметь лицензию

Товарищество с ограниченной ответственностью (ТОО) «AllianceEnergoSnab» имеет лицензию, выданную головному офису компании, зарегистрированному в Южно-Казахстанской области. Об этом сообщил Байдулла Чиняев, начальник юридического отдела энергоснабжающей компании. Лицензия компании была выдана в 2009 году. В связи с переименованием организации в 2017 году с ТОО «ОнтустыкЭнергоТрейд» на ТОО «AllianceEnergoSnab» руководством товарищества в уполномоченный орган были направлены необходимые документы для перерегистрации компании.

- В письме вице-министра указывается, что лицензия у компании есть, но она до сих пор не переоформлена. У нас есть электронная выписка с egov.kz, что лицензия имеется, статус действительный, в названии компании обозначено название нашей организации, - пояснил Байдулла Чиняев.

Руководитель юридического отдела ТОО «AllianceEnergoSnab» также сказал, что филиалу компании, находящемуся в Актау, не нужно иметь отдельную лицензию для осуществления деятельности по купле-продаже электроэнергии.







Руководство организации планирует направить письмо в Министерство национальной экономики Республики Казахстан с целью опровержения выданной вице-министром национальной экономики РК информации.

Напомним, вице-министр национальной экономики РК заявил, что ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау» не имеет лицензии на продажу электроэнергии.