Четверг, 18 Апреля
+17...+14
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 379.19 KZT
  • €1 = 426.63 KZT
  • 1 RUB = 5.92 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 


Вице-министр национальной экономики РК: ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау» не имеет лицензии на продажу электроэнергии

Вице-министр национальной экономики Республики Казахстан Мади Такиев ответил на письмо жителей Актау с жалобами по ситуации с тарифами на электроэнергию. Ответ вице-министра предоставил Мухтар Умбетов, активист инициативной группы из числа горожан.

Фото из архива Lada.kz
В ответе вице-министра экономики РК сообщается, что филиал ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау» отсутствует в реестре организаций, имеющих лицензию на покупку электроэнергии для дальнейшего энергоснабжения потребителей.

Вице-министр национальной экономики РК: ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау» не имеет лицензии на продажу электроэнергии


Вице-министр национальной экономики РК: ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау» не имеет лицензии на продажу электроэнергии


Вице-министр национальной экономики РК: ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау» не имеет лицензии на продажу электроэнергии


- Мы направим письма в агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции, а также в Национальное бюро по противодействию коррупции по факту бездействия местной исполнительной власти касательно деятельности новой энергоснабжающей компании, а также на предмет коррупционной составляющей между госорганами и ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау», - сообщил Мухтар Умбетов.

Напомним, жители Актау написали письмо президенту с просьбой проверить законность действий ТОО «АllianceEnergoSnab-Актау». Ранее сообщалось, что новая энергоснабжающая организация появится в Актау в 2019 году.

Типовой договор для бытовых потребителей был опубликован в ноябре 2018 года.

Жители Актау получили уведомления от энергоснабжающей компании ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау». Позже ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау» представило тарифы на электроэнергию с 1 января 2019 года. Чиновники сообщили, что дифференциации тарифа не будет.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 40 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • arelav_74
  • Tomiris_2014
  • Ну Ну
Lyda (Посетители) 28 марта 2019 15:50
**********акимат утверждает, что Альянсэнергоснаб оказывает услуги на законном основании. Это, что предсмертные конвульсии или хватаются за соломинку? Как противно на душе. Неужели в их глазах люди-это стадо баранов, куда захотели, туда и погнали? Совесть имейте, господа госслужащие, вы так боретесь против коррупции или это называется по-другому?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • arelav_74
Тина (Посетители) 28 марта 2019 14:36
Имярек,
Учитывая что это все афера МАЭКа, они нам пересчитают)
По старым тарифам, которые на копейки, но выше, так что ещё и должны останемся)

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • Dj_Snow
  • Ну Ну
  • zhanino
  • arelav_74
  • Tomiris_2014
  • shurik_kz11
AbOriginal (Посетители) 28 марта 2019 13:46
Ждем продолжения сериала "Каспийский спрут или как делать бизнес в Актау" applause
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Dj_Snow
  • arelav_74
  • Tomiris_2014
Имярек (Посетители) 28 марта 2019 13:37
Цитата: Тина
А деньги вам никто не будет возвращать.
Вы как ни крути пользовались ресурсами, за них и заплатили.

Должны как минимум СДЕЛАТЬ перерасчет! Если они не имеют лицензию на права продажи электроэнергии, значит они не имеют права на сбор денежных средств,за оплату этой электроэнергии!
P.S прокурату города и области разогнать, с лишением занимать подобные должности
Пожизненно!

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор 4 (Главные редакторы) 28 марта 2019 11:38
Уважаемые пользователи, убедительная просьба не нарушать правила комментариев на сайте:
"...строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами..." Сообщения такого характера будут удалятся без предупреждения, а при повторном таком поведении пользователь будет подвержен БАНу.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Ну Ну
  • arelav_74
  • Mestnyi
  • Вован
  • Tomiris_2014
Dj_Snow (Посетители) 28 марта 2019 11:35
Что же теперь Аким Области Токжанов скажет?! ********************
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • бася
  • arelav_74
  • Dj_Snow
  • Mestnyi
  • Tomiris_2014
death cops (Посетители) 28 марта 2019 10:45
Два месяца деньги брали не имея лицензии, ха, ха. Всё ***** что в Казахстане идет с Шымкента. Не даром это 13 регион, чёртова дюжена

Добродел.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
  • Вован
  • бася
  • arelav_74
  • Dj_Snow
  • Mestnyi
  • kazakhstan
  • Tomiris_2014
  • OpOp
МарияГол (Посетители) 28 марта 2019 10:27
И это все МАЭК. Он у нас один, монополист.
Один целостный комплекс раздербанили на куски - ТОО-шки, ИП-шки, как крысы растаскивают по углам, каждый хочет урвать больше и больше.
Уникальное предприятие оказалось в руках
алчных предпринимателей, предприимчивость которых направлена только на набивание собственных карманов. Государство с его многочисленно созданными контролирующими органами оказалось где-то в стороне, тихо сопит и с вожделением ждет мзды от крыс.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • leo529
  • arelav_74
  • Dj_Snow
  • Mestnyi
ЁмоЁ (Посетители) 28 марта 2019 10:06
радоваться ответу вице-министра экономики РК ?, нет...вот когда начнутся весенние *посадки * причастных к этому, когда тарифы и контора которая нам начисляет (не альянспрокладка) будут действовать законно( с трудом верится что будет так), вот тогда можно будет чуток порадоваться ... prey
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
  • 858
  • МарияГол
  • leo529
  • бася
  • arelav_74
  • Dj_Snow
  • kazakhstan
  • Tomiris_2014
  • shurik_kz11
strana.kz (Посетители) 28 марта 2019 09:52
Марат),
ничего страшного. все деньги на счетах МАЭКА, потому как счета не менялись если Вы посмотрите в жировки. у них один счёт на две компании. это одна шайка лейка.

non_alcoholic,
зачем? чисто посмеяться?)))

Expert,
и не только он

tolk,
да это не Альянс, это и есть МАЭК его руководство. они даже не удосужились поменять лицевые счета. думали ни кто не заметит. как можно на две разные компании иметь один счёт?
вот их, всех, гнать в шею, на нары!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение