18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
05.02.2019, 10:44

Дифференцированного тарифа не будет: В Мангистауской области установлены новые тарифы на электроэнергию

Тарифа дифференциации не будет. Новые тарифы на электроэнергию озвучили на брифинге в региональной службе центральных коммуникаций сегодня, 5 февраля 2019 года.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
По городу Актау тариф составит 17,29 тенге с учетом НДС вне зависимости от количества потреблённой энергии, снижение стоимости на 2,13 тенге.

По пригороду Актау - Приморский - 17,29 тенге с НДС. По сельским округам Умирзак и Приозерный - также 17,29 тенге.

Во всех районах области - 16,89 тенге с учетом НДС, а в Мунайлинском районе - 15,62 с НДС. Действовать эти размеры тарифов будут один год.

Напомним, жители Актау написали обращение президенту с просьбой защитить их права и законные интересы, как физических лиц и потребителей электроэнергии в Мангистауской области, и организовали по этому поводу сбор подписей.

Ранее горожане получили уведомления от энергоснабжающей компании ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау».

Позже ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау» представило тарифы на электроэнергию с 01 января 2019 года. Люди возмутились внедрением посреднической компании.

Общественные слушания жителей Актау и ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау» прошли в напряженной обстановке.

Фото: oschetchikah.ru
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

74 комментарий(ев)
strana.kz
strana.kz
НЕТ,
принесли и ничего не понятно. тарифы завысили это точно
12.02.2019, 09:24
XLG
XLG
Брюнетка,
Да, вы верно написали. По таблице изменения тарифов одна сумма за горячую воду и отопление, но при подсчете сумма другая. почти в 2 раза больше. Тоже очень интресно. И каким обрахом подсчитали ОДН не понятно. Хоть бы для приличия написали за какой объем, а то просто сумма и все.
12.02.2019, 09:08
Брюнетка
Брюнетка
Скинули сегодня фото жировок... все тихо прифигели. Общедомовые накинули почти 50% на свет....но я обратила внимание на тарифы за воду и тепло. Хитренько так сделали таблицу. Убрали из чего слагается данный тариф, только объём и уже конечная цена с НДС. Вот это меня и смутило...благо дело под рукой есть утверждённые тарифы на 2019 год...и что я хочу сказать! Кроме технической воды, по другим показателям завышенные тарифы. Интересно, а на каком основании????? Мне не принесли жировку. Но как только я её получу, пойду писать запрос по тарифам МАЭКУ...т.к. в квитанции он по части воды и отопления фигурирует.
12.02.2019, 00:19
ЁмоЁ
ЁмоЁ
чё будет...чёго не будет., кипишь кипишем а жировки то - будут во время?,остальные . про альянс и так много сказано , шоб его ёбом токнуло.
08.02.2019, 23:33
НЕТ
НЕТ
Цитата: akulina
Что делать в данной ситуации?

Не открывать двери вообще! Вы уверены, что к Вам пришли те люди?
06.02.2019, 17:39
akulina
akulina
Добрый день. По Ватцап прислали сообщение, что уже по квартирам ходят, заставляют подписывать договора. К кому уже приходили? Что делать в данной ситуации?
06.02.2019, 17:24
НЕТ
НЕТ
Сегодня родня звонили с Алматы и рассказали, что вчера по КТК рассказали про кипишь в Актау про тарифы и возмущения горожан.Так что республиканские каналы в курсе , какой беспредел творится в Мангистау. Надеемся и до ПАПЫ дойдет. Быстрей бы уже. Кстати,жировки еще никому не принесли?
06.02.2019, 16:15
death cops
death cops
Интелект руководителей ,,AllianceEnergoSnab,, пошел на прогулку и не вернулся, а недостаточность интеллекта невозможно чем-то компенсировать!
06.02.2019, 10:59
МарияГол
МарияГол
Цитата: Thornhill
Очень бы хотелось чтобы прокуратура реально занялась этим делом! Напомню: Сейчас не 90-е, время бандитов прошло!


Бандиты живы всегда. Они вечны, как мафия.
В Приморском заметили таких вот людей-бандитов, кажется от власти - под куртками и пальто просматривались форменные рубашки. Это явно засланные из органов. Стояли у магазина (в магазине), запугали продавца.
Т.е., по моему глубокому убеждению, тут замешана наша местная власть. Думаю, что они в сговоре с МАЭК и Альянсом. Это миллиардные деньги будут крутиться - как от такого пирога что-то не поиметь ? Пример яркий - недавняя поимка замакима со взяткой.

Чем больше бесчинств со стороны властей, тем больше и больше убеждаешься, что они против народа, против указов (решений, посланий) главы государства, т.е. - прямые саботажники, делающие все для дискредитации Президента.
06.02.2019, 10:49
didar
didar
Спасибо всем неравнодушным горожанам, и тем, кто организовал сбор подписей, и тем, кто нашел время прийти подписаться.
На собрании в ДК Абая прозвучало, что по области переплата 8,3млрд тенге за э/энергию и дано поручение вернуть людям. Это на самом деле так? какие-то официальные источники есть?
06.02.2019, 09:36
strana.kz
strana.kz
Red1,
люди около магазина собираются и подписывают. таки вчера мы слелали
06.02.2019, 09:20
rigorous
rigorous
Juli,
Была бы возможность - на все Ваши комментарии поставил бы по десять плюсов! Аргументированно, грамотно!
06.02.2019, 07:46
бася
бася
Red1,
Цитата: Red1
Подскажите где можно поставить свою подпись , в жалобе на незаконные действия ,,AllianceEnergoSnab,, магазин Меркурий в 7 -21 закрыт.


мы в районе 20-21 часа подходили ,подписали..и ещё народ подтягивался..
05.02.2019, 23:24
НЕТ
НЕТ
Цитата: dana_sultanova
НЕТ, а зимой? Тоже под кондером сидите?

Вы что,одним днем живете? думаете только о зиме? А мы все в адеквате, о всей жизни задумываемся.Зимой о лете, летом о зиме! Зимой не пользуемся, за ненадобностью. Вы, как в басне Крылова - Стрекоза.
05.02.2019, 23:05
dana_sultanova
dana_sultanova
05.02.2019, 23:01
Juli
Juli
saule_aktau,
Пять секунд не сомневаюсь, что отменили, мне же зам акима понятно сказал, что другую цену утвердил :-) Я лично была на общественном собрании, у меня есть аудиозапись всех слов, ну так вот, там их представитель сказал, что срок уведомления о кол-ве прописанных до 1 марта, а на это время вся электроэнергия по тарифу 1-ого уровня
05.02.2019, 22:16
Red1
Red1
Подскажите где можно поставить свою подпись , в жалобе на незаконные действия ,,AllianceEnergoSnab,, магазин Меркурий в 7 -21 закрыт......может нужно выбрать другое место и озвучить в СМИ.
05.02.2019, 22:16
saule_aktau
saule_aktau
Juli,
16,58 тариф был при диф тарифе, 1 категория. Говорили что для этого нужно до 1 марта сдать документы для подтверждения состава семьи. Но раз диф тарифа не будет то 16,58 отменили видимо
05.02.2019, 21:57
Neo_454
Neo_454
Старенький конечно, но проверенный временем развод по схеме
"Хочешь сделать людям хорошо — сначала сделай плохо, а потом верни как было".
Перекупщика - паразита в принципе быть не должно.
Если не сейчас, то позже дожмут свое.
05.02.2019, 21:38
dana_sultanova
dana_sultanova
СаМ, блин хотела бы я чтобы мне платили за это
05.02.2019, 21:19
akulina
akulina
Засланные, это здесь всем понятно. Сами себе оды хвалебные поют. "Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку."
05.02.2019, 20:48
Xoxma80
Xoxma80
Хватит продавать нам Слона. Сколько можно, каждый день переобуваться, и писать про новые тарифы. Уже смешно)))
05.02.2019, 20:46
СаМ
СаМ
Вдруг появились новые пользователи ранее не замеченные,а именно anelka15,tate-koke, dana_sultanova zhemchuzhina они и есть пятая колонна "Альянса". Только посмотрите профили этих пользователи, зарегистрировались 05.02.19г. первое дата посещения сайта тоже 05.02.19г. комментарий ихние говорит сами за себя.
05.02.2019, 20:39
HiWatch
HiWatch
Цитата: Д.Е.Д.
что решили с шымкентской прокладкой, а также со всеми из-за кого начался народный кипеж!!!

Да нет ни какой шымкентской прокладки это наши чиновники из области/города с маэковскими действующими и бывшими гос.сотрудниками бизнес решили замутить..., просто компания с лицензией оказалась в доступном доступе только из Шымкента..., что то подозрительно молчит прокурор области и прокуратура.
05.02.2019, 20:23
tate-koke
tate-koke
05.02.2019, 19:55
Femtek
Femtek
Надо построить новую АЭС, назвать например БН-1500.Транзитный газ не вечен, да и своего надолго не хватит, с учетом использования в авто.Добычу урана производить с помощью роботов.Плутоний получающийся в процессе переработки урана-235, вновь использовать вместе с ураном-238.
05.02.2019, 19:46
Juli
Juli
ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау» в прессе и на общественных слушаниях сулило горожанам тариф 16,58 тенге без дефферинцирования до 1 марта!!!! Акимат, после брифинга – людям друг или медведь?
Какой бездарный у нас с вами был переговорщик :-( договорился на 17,29 тенге
Здесь нужно плакать или ржать до слез? :-)
Чтоб они так для своих детей торговались! :-)
05.02.2019, 19:27
dana_sultanova
dana_sultanova
05.02.2019, 19:22
zhemchuzhina
zhemchuzhina
05.02.2019, 19:16
Maldiva
Maldiva
Повторюсь может быть, но по чему о нашей проблеме не знают в Астане, ни на одном новостном сайте нет информации! Нужно вынести это за пределы области. Или мы живём в каком то другом государстве? Сегодня это проблема нашего региона, а завтра такие шараги "рога и копыта" появятся в других областях
05.02.2019, 19:12
anelka15
anelka15
05.02.2019, 18:46
Dushman
Dushman
saule_aktau,
Artoldy,
ainaz.zh,
Nukanuka-12345,
zh.zhumagalievna,

Агенты, вы палитесь на ровном месте... Зря тут пытается показать как Ваша контора якобы идет на уступки... Вашей конторе несколько человек, а нас простых граждан тысячи.

- Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего?.. Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего, ты сильней стал? Нет - не стал! Потому что правды за тобой нет! А тот, кого обманул, за ним правда. Значит, он сильней. Да?!
05.02.2019, 18:18
saule_aktau
saule_aktau
05.02.2019, 17:45
Д.Е.Д.
Д.Е.Д.
zh.zhumagalievna,
Nukanuka-12345,
ainaz.zh,

Зря стараетесь, а контора терпит убытки платя вам за это, тут все знают местных комментаторов и все знают залетных и причины их залета.
05.02.2019, 17:22
Thornhill
Thornhill
В Вацапе рассылают фото переписки в которых пишут, что какието люди пытаются предотвратить сбор подписей.
Что это? Давление от бандитов Альянса или попытка властей не дать отправить письмо президенту?
Выиграла тендер организация не имеющая лицензии, как я понял. Это коррупция в верхних эшелонах власти или наглось отдельных людей?

Очень бы хотелось чтобы прокуратура реально занялась этим делом! Напомню: Сейчас не 90-е, время бандитов прошло!
05.02.2019, 17:19
Artoldy
Artoldy
05.02.2019, 17:11
ainaz.zh
ainaz.zh
05.02.2019, 17:03
Nukanuka-12345
Nukanuka-12345
05.02.2019, 17:02
zh.zhumagalievna
zh.zhumagalievna
05.02.2019, 17:00
Чупакабра
Чупакабра
Tvoy.Drug,
Не понятно , вы уже согласны на третью компашку в виде Альянса ? Смысл платить левой конторе ? За чтооооо ??? Потому что у них есть лицензия ?
05.02.2019, 16:35
c6my9
c6my9
Хотелось бы услышать хотя бы одно высказывание так называемых народных депутатов. Пора выходить из подполья и заняться деятельностью по защите прав избирателей, если они конечно помнят свои предвыборные обещания. Хотя бы один смелый и независимый найдется.
************************
05.02.2019, 16:01
Тина
Тина
Отпускной тариф за декабрь с ндс был 16,52!!! Где снижение , алё?!!!!
05.02.2019, 15:46
Ed Word
Ed Word
По мне налицо факт уголовного преступления, как минимум мошеничество. Как можно было признать победителем Компанию которая не имеет обязательной лицензии. Кстати, согласно закону о лицензировании, лицензию нужно обновлять в случае изменения названия, я знаю факты когда в названии менялись три буквы и все лицензии были переполучены, а ну да это же зарубежная Компания которые кажется больше уважают законы РК чем местные Компании..!
В общем, дело надо доводить до конца, а не радоваться победе в битве рискуя проиграть войну..!!! В любом разе это не максимальные 11 тенге с тийинами, чему радоваться то..? Дело времени, подождут, все утихнет и тариф пойдет вверх, ведь аппетит приходит во время еды... Главное не терять главную цель - НЕТ не законным и не благонадежным компаниям прокладкам..! ДА - законности и установленным максимальным тарифам в 11 тенге.
05.02.2019, 14:32
МарияГол
МарияГол
"Вчера ставили с женой свою подпись в Приморском."

А вот мы после работы, в 18-15, не смогли поставить подпись. Письмо уже отобрали, какие-то сомнительные люди стояли у магазина. Напуганный продавец только руками разводил.

"..еще они дом в 17 мкр строят,".

На постройку дома есть деньги, а вот на обновление оборудования - нет.
А ведь потребители платят не за постройку жилого дома. Ясно ведь, что дом потом плавно перейдет в чьи-то частные руки.

[quote=akulina]"аким города Шымкент Габидулла Абдрахимов призвал монополистов пересмотреть тарифы в сторону понижения в соответствии с поручением главы государства, озвученным в ходе послания."

Шымкентский глава отреагировал на призывы главы государства, а наш облаким, стало быть, в саботаж пошел ?

Региональная служба центральных коммуникаций - а где это ?
Кто-то знает ? Кто был на этом самом бриффинге ?
05.02.2019, 14:02
Tomiris_2014
Tomiris_2014
Полная ликвидация прокладки в любом виде. МАЭК энергоснабжающая, АУЭС передающая, третьего не должно быть, только так.
05.02.2019, 13:48
ABCD
ABCD
Тарифы будут действовать один год! А потом отпустят в свободное плавание!!! Нельзя на этом останавливаться! Газ свой,МАЭК свой,транспортировать энергию с других регионов не надо! Откуда такие тарифы??? Господа хорошие?? Гнать их в шею! Маэк вернуть государству,и всё будет хорошо!
05.02.2019, 13:39
Ерболат
Ерболат
yuriy.v,
покажите, где в законе написано, что обязательно введение дифф.тарифа. пусть вводят, но по приемлемым ценам

12-й регион,
чтобы ему сказали, что в Актау получают по миллиону? :)))
05.02.2019, 13:16
tolk
tolk
Как это они оперативно среагировали! Загорелись попы , чувствуют свою вину , боятся потерять тёплое место.
Вчера ставили с женой свою подпись в Приморском. Автор письма ,какие новости? Правда прл слухи что в ватсапе ходят? Сколько уже подписей и когда отправите? Не останавливайтесь ,если оказывают давление!
05.02.2019, 12:52
12-й регион
12-й регион
Народ! Письму всё-равно надо дать ход! Пусть елбасы узнает,что здесь вытворяют с тарифами,что здесь никто не получает на семью по 500 тыщ (как ему докладывают)
05.02.2019, 12:32
tim77712
tim77712
Ждите ещё немного и ЖКХ будут прибирать к рукам особенно самое вкусное это новостройки и дома посвежее где ближайшие 10 лет не надо вкладываться и особо ремонтировать а потом доведут их до плачевного состояния и бросят!
05.02.2019, 12:29
yuriy.v
yuriy.v
Деференцированый тариф прописан в законе! С ума сошли чтоли?
05.02.2019, 12:29
Чупакабра
Чупакабра
Dushman,
Однозначно необходимо отказываться от этой компании Альянс , они прям так и готовы и походу уже нам глаза замыливают , но с подтекстом что Альянс всё таки остаётся , вот ведь мошенники , для чего создали третью компанию ????
05.02.2019, 12:22
Прокопенко
Прокопенко
У МАЭКа кредит на 380 млн, плюс надо рабочим зп повышать, еще они дом в 17 мкр строят, надо же как то расходы перекрывать, вот они и перекрывают, с народу по нитке
05.02.2019, 12:20
akulina
akulina
Так, стоимость кубометра воды для шымкентцев теперь станет дешевле на 10%: «Услуги канализации также подешевеют на 10%. В результате тариф на воду составит 78,72 тенге вместо 87,47 и на услуги канализации – 31,37 тенге вместо 34,85», ― рассказал Габидулла Абдрахимов.

На 4% меньше будут платить горожане и за отопление. Тариф на отопление для потребителей ГКП «Куатжылуорталык» составит 5190, 41 тенге. Сейчас тариф составляет 5406,68 тенге. ТОО «Онтустик жарык транзит» также снижает тариф. 1 кВт энергии будет дешевле на 3,5% и составит 13,57 тенге (сейчас – 14,04 тенге). АО «КазТрансгаз Аймак» понижает стоимость природного газа на 3,3% (с 30781 тене до 29758 тенге).

Ранее аким города Шымкент Габидулла Абдрахимов призвал монополистов пересмотреть тарифы в сторону понижения в соответствии с поручением главы государства, озвученным в ходе послания.
05.02.2019, 12:11
death cops
death cops
Комментарий удален за нарушение правил
05.02.2019, 11:53
Krabov
Krabov
Цитата: Д.Е.Д.
что значит прогнулись?? Народ что, что-то не законное требует или просто защищает свои права?!!

я к тому, что народ всетаки прогнул их, и в их лице власти города допустившие этот беспредел.
и это следует помнить и всем остальным, кто крышевал эту конторку.

теперь другой вопрос, если они отказались от этой дифференциации, значит изначально этого можно было избежать? значит и изначально тариф мог быть меньше? почему им утвердили эти тарифы?
05.02.2019, 11:52
vovchik30
vovchik30
Бред какой-то людей за дураков держат
05.02.2019, 11:42
Ерболат
Ерболат
c6my9,
тогда надо требовать изменения закона

и для промышленности надо снизить тарифы, потому что в итоге все повышения ложаться на плечи потребителя - населения
05.02.2019, 11:40
Ерболат
Ерболат
Александр Рыжих,
возможно в начале года , но перейдите по ссылке? и посмотрите тарифы на конец года
05.02.2019, 11:37
пипл
пипл
По какой причине отменили дифферинсацию? кто это вдруг такой добродушный решил отказаться от такой прибыли?
Неужели испугались народа и гнева с Астаны?
Нужно до конца идти народу и доставить обращение адресатам, чтобы понесли на местах наказание как местные исполнительные органы, так и руководство МАЭКа которое явно было инициатором создания схемы выуживания денег с народа в свой карман.
05.02.2019, 11:32
c6my9
c6my9
Нам нужна не местная снабжающая компания, а полная ликвидация прокладки в любом виде. МАЭК энергоснабжающая, АУЭС передающая, третьего не должно быть, только так.
05.02.2019, 11:29
Д.Е.Д.
Д.Е.Д.
Цитата: Krabov
прогнулись все таки.


что значит прогнулись?? Народ что, что-то не законное требует или просто защищает свои права?!! Не надо так говорить, а то можно подумать мы тут в игры играем кто кого нагнет/прогнет.
05.02.2019, 11:22
Ерболат
Ерболат
где снижение на 2,13 тенге? в прошлом году было 17,49. значит на 20 тиын снизили.
******************
05.02.2019, 11:21
Д.Е.Д.
Д.Е.Д.
Не не не, зря вы думаете, что народ теперь рот закроет.
Опять не хитрая математика 17,29-11,29=6 тенге с квтч (11,29 я так понимаю это МАЭК отпускает), получается 70000 квартир по 300 киловатт да на 6 тенге = 126 000 000 тенге в месяц.
отсюда вопросы:
1) Кому эти деньги и за что?
2) Почему на год, если президент сказал что до 2025 года тарифы меняться не будут, кто тут такой смелый, что против елбасы идет, отзовись, народный герой!
3) что решили с шымкентской прокладкой, а также со всеми из-за кого начался народный кипеж!!!
05.02.2019, 11:21
Имярек
Имярек
Однозначно! БАЙКОТ! Таким тарифам!таким шарашконторам! Зачем эти мягко говоря "прокладки"!?
05.02.2019, 11:20
rastolkuy
rastolkuy
действующий тариф 17.49,
новый 17.29,а пишут снижение на 2.13 тенге,или я что-то не понял?
05.02.2019, 11:12
Ерболат
Ерболат
Снижение тарифа и смена поставщика услуг на местную компанию!!!
Местную - потому что налоги будут оставаться здесь, а не уходить в другой регион. А так даже если их филал открыт здесь, тут будут платиться только местные налоги, а основные уходить по месту регистрации головного предприятия.
05.02.2019, 11:10
Lady_M
Lady_M
Мунайлинском районе - 15,62 с НДС.
А ЧЕМ ДРУГОЙ РАЙОН ЛУЧШЕ НАС?

Будем требовать снижения тарифов, как и было обещано!!!!
05.02.2019, 11:07
Ерболат
Ерболат
Снижение тарифа и смена поставщика электроэнергии на местную компанию!!!
05.02.2019, 11:04
babnik
babnik
Снижайте тарифы до 11 тенге
05.02.2019, 10:58
strana.kz
strana.kz
Действовать эти размеры тарифов будут один год.

да вы серьёзно что ли? а после года "ШО, ОПЯТЬ"?
не надо нам. вообще людей не слышат чтоли? или делают вид что не слышат
05.02.2019, 10:52
Krabov
Krabov
прогнулись все таки. значит можно прогибать вас.
следующий шаг должен быть удаление этой конторки к чертовой бабушке
05.02.2019, 10:51
Dushman
Dushman
Что и следовало ожидать... а то что у этой компании нет лицензии и то что эту компанию стараются оставить и прикрыть, не в счет?
05.02.2019, 10:49
Mestnyi
Mestnyi
Действовать эти размеры тарифов будут один год

А как же мораторий до 25 года кажись на тарифы по эл.энергии? Президент вещал об этом.
Нет, господа барыги из Альянсэнергоснаб - отдыхайте, я не согласен.
05.02.2019, 10:48
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.