Полицейские Мангистау перешли на усиленный режим работы

На период праздников, с 6 по 12 мая, весь личный состав органов внутренних дел Мангистауской области будет нести службу в усиленном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Мангистау. В департаменте полиции сообщили, что усиление будет, в первую очередь, производиться в местах проведения праздничных мероприятий.

- Увеличена плотность нарядов на улицах и в общественных местах. Особое внимание уделено местам проведения праздничных мероприятий и массовых гуляний граждан. В связи с проведением в городе шествия «Мәңгілік Даңқ - Бессмертный полк» сотрудниками полиции будут приняты меры по обеспечению безопасности данного мероприятия, - сообщили в ведомстве.

Департамент полиции области обращается к участникам дорожного движения с просьбой заранее спланировать маршруты передвижения во время шествия с целью исключения аварийных и заторовых ситуаций.

- Информируем, что по всем фактам нарушения общественного порядка, а также действий, направленных на срыв, создание неудобств участникам проводимых культурно-массовых мероприятий полицией будут приниматься меры немедленного реагирования в соответствии с законодательством Республики Казахстан, - отметили в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области.