Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Генпрокуратура призвала казахстанцев не поддаваться на провокации

Просмотров:2611 Опубликовано: 8-05-2019, 10:03
Генпрокуратура призвала казахстанцев не поддаваться на провокации
Фото ©Турар Казангапов
Заместитель Генерального прокурора Булат Дембаев обратился к казахстанцам в связи с призывами к участию в незаконных митингах 9 мая, передает Тengrinews.kz.

"Генеральная прокуратура ранее предупреждала об ответственности за организацию и участие в таких незаконных акциях. Однако 1 мая 2019 года некоторые граждане, игнорируя предостережения сотрудников уполномоченных государственных органов, вышли на незаконные митинги, за что они привлечены к административной ответственности. От их противоправных действий создалась угроза отдыху и спокойствию граждан. В этой связи обращаем внимание на недопустимость нарушения установленного законом порядка организации и проведения митингов", - сообщил Дембаев.

Он отметил, что виновные за правонарушения понесут строгую ответственность перед законом. В целях обеспечения общественной безопасности и правопорядка, а также защиты прав и свобод граждан Генеральная прокуратура призывает не поддаваться на провокации и не нарушать законы страны.

Ранее ветеранские организации заявили, что не позволят использовать святой праздник 9 Мая для политических инсинуаций и митингов.

МВД объявило об усиленных мерах безопасности в городах страны шествия "Мәңгілік даңқ - Бессмертный полк". С 6 по 12 мая весь личный состав органов внутренних дел переведен на усиленный вариант несения службы. Увеличена плотность нарядов на улицах и в общественных местах. Особое внимание уделено местам проведения праздничных мероприятий и массового гулянья граждан. Сотрудниками полиции будут приняты меры по обеспечению безопасности данного мероприятия.

Участникам дорожного движения рекомендуют заранее планировать маршруты. По всем фактам нарушения общественного порядка, а также действий, направленных на срыв, создание неудобств участникам проводимых культурно-массовых мероприятий, полицией будут приниматься меры немедленного реагирования в соответствии с законодательством.

В Генпрокуратуре предупредили, что в случае проведения митингов действия участников будут квалифицированы как грубое нарушение закона о порядке организации и проведения мирных собраний и митингов. Правоохранительные органы будут обязаны реагировать и принимать меры к нарушителям. За призывы, организацию, участие в таких акциях наступает ответственность по статье 488 Кодекса об административных правонарушениях.

"Если эти действия причинят существенный ущерб, то виновные подлежат привлечению к ответственности по статье 400 Уголовного кодекса. Генеральная прокуратура, являясь высшим надзорным органом страны, призывает граждан неукоснительно соблюдать закон, не поддаваться на провокации и воздержаться от участия в незаконных акциях", - обратился ранее заместитель генпрокурора Марат Ахметжанов.


Источник: tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Новости по теме:

Комментарии ( 2 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Thornhill (Посетители) 8 мая 2019 12:52
Штирлиц,
Власть понимает, что их население недолюбливает, и отдельные люди не хотят терять свои места у госкорыта. Поэтому и пытается защититься от населения.
Народ хочет экономических преобразований и социальной поддержки. А на деле видим как расслаивается общество, одни строят себе дворцы, другие едят макароны с водой.

Уборщица получающая 50 тысяч платит 10% подоходный налог и олигарх имеющий миллиарды платит 10%, это не правильно! Везде на Западе подоходный налог прогрессивный, чем больше имеешь - тем больше платишь! Бедные налогов не платят. Почему же власти не примут такой закон? Потому, что им прийдётся платить больше?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Штирлиц (Посетители) 8 мая 2019 10:41
Опять расплывчатые лозунги, вместо конкретной подготовительной работы.
И если 1 мая прошло много митингов, против действующей власти, то значит не всё ладно "В Датском королевстве".
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter