Знатоки Актау сыграли в новогоднее "Что? Где? Когда?"

В Актау состоялась новогодняя элитарная игра «Что? Где? Когда?», организованная актауским клубом знатоков. В редком в нашем городе, элитарном, формате игра «Что? Где? Когда?» собрала за столом в презентабельном зале Гранд-отеля «Виктори» шесть игроков – ярких участников клуба, которые представляют Актау и Казахстан на соревнованиях по интеллектуальным дисциплинам.

В течение нескольких раундов им предстояло в интерактивном режиме искать ответы на изощрённые вопросы ведущего и находить убедительные аргументы для обоснования своих версий.
В качестве ведущего игры был приглашён президент Узбекской Лиги знатоков Азизбек Юсуфов, многократный победитель Чемпионатов по интеллектуальным играм.

Игра держала в напряжении не только игроков, но и зрителей - преданных поклонников игры, которые пришли поддержать участников и опробовать свои силы вне игрового стола - волчок крутился, выдавая один за одним вопросы, на которые у знатоков была масса версий для ответа. Демонстрируя не только наработанный тренировками опыт игры, развитую интуицию и знания, но и общую эрудированность, знатоки уверенно шли к победе, но в итоге уступили ведущему со счётом 7 : 10.

Азизбек Юсуфов не преминул заметить, что будь это классическая версия игры до шести очков, победа безоговорочно принадлежала бы знатокам со счётом 6 : 4.

Почётные гости игры- генеральный консул Азербайджанской Республики в городе Актау Зейналов Эльхан Лятиф оглы, а также председатель Актауского этнокультурного армянского объединения Манвел Хачатрян и руководитель Усть-Каменогорского клуба знатоков Емельян Ананьин активно поддерживали знатоков и оптимистично отозвались о развитии интеллектуального спорта в нашей республике и городе Актау, пожелав клубу дальнейшего развития, а игрокам успехов в соревнованиях не только городского, но и мирового масштаба.

Данное мероприятие прошло при поддержке НПУ «Эко Мангистау» и управления внутренней политики Мангистауской области.

Фото и видео Рашида Исмагилова