Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В казахстанской версии «Что? Где? Когда?» примут участие знатоки из Актау

Просмотров:9756 Опубликовано: 30-09-2011, 08:32

Актауские знатоки на съемках казахстанской версии "Что? Где? Когда?"Актауские знатоки на съемках казахстанской версии "Что? Где? Когда?"

На «Седьмом канале» сегодня, 30 сентября, состоится премьера казахстанской версии интеллектуального шоу «Что? Где? Когда?». Правила телевизионной викторины, которая уже 35 лет выходит в эфир, неизменны. В каждой игре принимают участие две команды — знатоков и телезрителей. Телезрители задают вопросы, знатоки за минуту должны ответить. Игра идет до шести очков.

За игровой стол в осеннем сезоне сядут пять команд: из Алматы, Караганды, Темиртау и Актау. «В сборную Актау вошли лучшие игроки нашего клуба. Хотя клуб и создан всего полтора года назад, но уже вошел в Международную ассоциацию клубов «Что? Где? Когда?». А в июне нынешнего года в Актау прошел первый чемпионат Казахстана по спортивной игре  «Что? Где? Когда?», - рассказывает председатель Актауского клуба знатоков Марина Жиркова. 

Вести казахстанскую версию телеигры будет  обладатель «Бриллиантовой Совы» и звания «Лучшего капитана» клуба «Что? Где? Когда?» Балаш Касумов. Эмблемой и талисманом игры станет не сова, как в России, а ирбис — символ мудрости казахского народа. 

Смотрите первую игру осенней серии сегодня на телеканале «Седьмой канал» в 22.30 по времени Астаны. 

Алена Логинова

Фото Марины Жирковой


Поделись с другими:

Комментарии ( 8 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ermyndo (Посетители) 30 сентября 2011 14:05
А кто входит в сборную Актау?

АХТУНГ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Отдыхающий (Гости) 30 сентября 2011 13:00
Цитата: Алёна Логинова
А я и не сержусь)))


Ну тада - beer2
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Алёна Логинова (Посетители) 30 сентября 2011 12:59
А я и не сержусь))) smile

шеф-редактор газеты
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Отдыхающий (Гости) 30 сентября 2011 12:50
Цитата: Алёна Логинова
Из Алматы две команды. Старалась максимально сократить текст. Вы же не удивляетесь, когда пишут " В конкурсе участвовало 60 исполнителей из пяти городов Казахстана")))


Я уже давно ни чему не удивляюсь.. особенно в прессе... Если бы было написано "пять команд из городов... и дальше 4 города" - было бы как в вашем примере... А так - "пять комад :...и тут 4 города" - двоеточие предполагает расшифровку фразы "пять команд" ...

Да не сердитесь вы. Это был просто искренний вопрос, а не "подковырка". Теперь все ясно.

PS ... и последний вопрос знатокам от телезрителей: "В КАКОМ фильме главный герой КТО?..." dance
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Алёна Логинова (Посетители) 30 сентября 2011 12:42
Из Алматы две команды. Старалась максимально сократить текст. Вы же не удивляетесь, когда пишут " В конкурсе участвовало 60 исполнителей из пяти городов Казахстана")))

шеф-редактор газеты
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Отдыхающий (Гости) 30 сентября 2011 12:25
За игровой стол в осеннем сезоне сядут пять команд: из Алматы, Караганды, Темиртау и Актау.



1. Алматы;
2. Караганда;
3. Темиртау;
4. Актау;
5. ?????????????
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Vortex (Гости) 30 сентября 2011 12:20
Интересно посмотреть... Сравнить уровень... А то помнится на первом канале в одно время начали устраивать игры, типа ко дню авиации, или медицины... Где собирали не тех знатоков кто там испокон веков сидит и по наследству передает эстафету... А типа вот собрали умников из определенной отрасли народного хозяйства... Так там в числе "неберущихся" были и вопросы типа "кто убил Пушкина?" lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 30 сентября 2011 11:40
. Хотя клуб и создан всего полтора года назад, но уже вошел в Международную ассоциацию клубов «Что? Где? Когда?».

А больше,в общем то,и входить особо некому uhmylka Клуб БЫЛ клубом при Ворошилове,а сейчас потихоньку скатывется в г...но.
 
 

Оставить свое мнение