• €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Руслан Шуканов из Актау стал победителем турнира «Что? Где? Когда?» в Астане

Воспитанник актауского клуба знатоков в составе столичной команды «Бедлам» занял первое место на VII чемпионате Казахстана по спортивной версии интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». Об этом рассказала Марина Жиркова, руководитель актауского клуба знатоков «Что? Где? Когда?».

Команда победителей. Фото предоставлено Мариной Жирковой
Серебряным призером стала команда «Эрудит» из Алматы, «бронзу» завоевали участники команды «Ничоси» (Алматы).

В интеллектуальном состязании приняли участие 28 команд из Астаны, Алматы, Караганды, Павлодара и Усть-Каменогорска. Руслан Шуканов представил Актау в составе столичной команды.

- Знатоки в течение двух дней пытались ответить на 72 вопроса. Борьба за «золото» была напряженной, а интрига сохранялась до последнего вопроса. Первое, второе и третье места отделил всего один балл. Чемпионат выиграла столичная команда «Бедлам», в составе которой играл Руслан Шуканов. Руслан был единственным иногородним «легионером» в команде победителей. Для него это вторая золотая медаль. Первый чемпионский титул он завоевал на чемпионате, проходившем в Актау в 2011 году, - рассказала Марина Жиркова.

Чемпионат Казахстана по спортивной версии интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» завершился 26 марта в Астане. Турнир прошел при поддержке международного финансового центра «Астана».

Актауский клуб знатоков приглашает всех желающих принять участие в увлекательной и развивающей игре «Что? Где? Когда?».
Вы можете прийти сами или собрать свою команду (от трех до шести человек). По всем вопросам обращаться по телефонам: 8 705 317 01 77, 8 702 542 07 43, Руслан.