Проблема города: На кладбище в Актау отключили воду и перестали вывозить мусор

На городском кладбище с 13 мая прекращена подача воды и приостановлен вывоз мусора. Об этом сообщила Жанна Талан, руководитель кладбища. Отсутствие договора у руководства кладбища на поливочный сезон 2019 года послужило причиной отключения воды на его территории.

- Отключили воду, сегодня мусор вывезли последний раз, сказали, продолжат работу после оплаты услуг. Это все из-за того, что идут тяжбы по тендеру на этот год. Коммунальное обслуживание территории кладбища в подвешенном состоянии, но никого это не волнует, - рассказала Жанна Талан.


Фото предоставлено Жанной Талан.


Задолженность за уборку кладбища тянется с начала апреля этого года. С того момента обслуживание территории производилось в долг.

- За воду - больше 200 тысяч, долги за за мусор, за свет. Еще я должна своим рабочим. Ещё неделя - они уйдут, им никто не платит, у меня средств тоже нет. В акимате говорили, что решат этот вопрос, как можно скорее, но новостей от них нет, - возмутилась Жанна Талан.

Редакция ожидает официального комментария от представителей городского акимата.

Напомним, ранее сообщалось, что городское кладбище в Актау завалено мусором. Позже стало известно, что мусор с территории кладбища вывозят в долг.