Условный срок получил житель Мангистау за ложное сообщение о бомбе

За заведомо ложное сообщение об акте терроризма житель Мунайлинского района получил 2,5 года ограничения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области. Житель Мунайлинского района 7 января этого года, примерно в 18:10, позвонил со своего мобильного телефона на линию «102» и сообщил о том, что подложил бомбу в магазин, и взорвет ее. По данным полиции, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Мунайлинским районным судом подсудимый признан виновным по статье 273 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (УК РК). Ему было назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года 6 месяцев.

- В соответствии с частью 2 статьи 44 УК РК на него был установлен пробационный контроль и возложены обязанности. Осужденный был привлечен к принудительному труду в местах, определяемых местными исполнительными органами, в течение всего срока отбывания наказания не более ста часов в год, не более четырех часов в день, - отметили в пресс-службе ведомства.

Для справки: