Снаряжение для спасения людей на воде получили мангистауские полицейские

Патрульные полицейские Мангистауской области получили спасательные жилеты, круги и канаты. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Мангистауской области. Снаряжение для спасения людей на воде мангистауские полицейские получили 19 июня.

- Согласно указу министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева, все экипажи, чьи маршруты патрулирования пролегают близ водоемов, должны быть оснащены средствами спасения на воде. С началом пляжного сезона патрульные полицейские Мангистауской области получили спасательные жилеты, круги и канаты. Всё это снаряжение они будут использовать при спасении утопающих, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Патрульные машины пополнились также лекарствами, огнетушителями, плавательными жилетами и веревками.

- Все экипажи дорожно-патрульной полиции, чьи маршруты проходят у берега моря, оснащены спасательными средствами, способными предотвратить различные чрезвычайные ситуации, в том числе и на воде. Так, к примеру, спасательный жилет поможет держаться на воде самим полицейским. Ведь даже если патрульный хорошо плавает – одетому в воде держаться нелегко, а еще человека спасать. Кризисные ситуации на воде связаны с риском для жизни как попавшего в беду человека, так и сотрудника полиции, - сообщили в пресс-службе ведомства.



Фото пресс-службы департамента полиции