В Мангистаускую детскую больницу в Новогоднюю ночь было доставлено 45 детей, большинство из которых с аллергией на сладкое

Как отметили в приемном покое Мангистауской областной детской больницы, Новый год в медицинском учреждении встретили 45 детей до 15 лет. В основном, маленькие пациенты поступали с аллергическими реакциями. Чаще всего вызванные чрезмерным употреблением сладостей и фруктов. Как отметили в приемном покое Мангистауской областной детской больницы, Новый год в медицинском учреждении встретили 45 детей до 15 лет. В основном, маленькие пациенты поступали с аллергическими реакциями. Чаще всего вызванные чрезмерным употреблением сладостей и фруктов.

Поступали также дети с острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). Несколько случаев было кишечных отравлений. Эти дети переведены в инфекционную больницу.

В преддверии еще ряда грядущих праздников, врачи просят родителей быть более бдительными и контролировать детей, в том числе и их питание. И не оставлять малышей без присмотра. Напомним, что 31 декабря, в одной из квартир жилого дома в Актау случился пожар, в то время как в квартире находились двое детей.

Фото из архива "Лады"