Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

С начала года в Мангистауской областной инфекционной больнице умерли 30 детей

Просмотров:28550 Опубликовано: 11-09-2014, 12:41
С начала года в Мангистауской областной инфекционной больнице умерли 30 детей
Фото автора
С января по сегодняшний день в областной инфекционной больнице умерли 30 мангистауских детей, в основном, до первого года жизни.

Среди них больные с бронхо-легочной патологией с сопутствующими врожденными патологиями развития: пороком сердца, поражением центральной нервной системы, печени (вследствие цитомегаловирусной инфекции, передающейся от матери через пуповину).

За тот же период 2013 года летальных исходов было в два раза меньше - 15. За весь прошлый год умерло 16 детей.

- Дети поступили в первое отделение инфекционной больницы и погибли в первые сутки. Это значит, что родители вовремя не обращаются к врачам, игнорируют рекомендации участковых педиатров, медсестер. Пациенты поступали, проболев дома пять-семь дней, иногда до двух недель. Соответственно, родители привозят детей в больницу в очень тяжелом состоянии. И зачастую наши врачи уже не могут им помочь, - отметил главный врач областной инфекционной больницы Шайахамеден Беркалиев.

С его слов, в течение суток поступает от 10 до 15 пациентов со смешанными патологиями – пневмонией, бронхитами, в том числе, обструктивными, с острыми респираторными заболеваниями и вирусным энтеритом. В прошлые годы, как заметил главный врач, такого подъема вирусного энтерита в области не было.

В настоящее время в реанимационном отделении находятся шесть малышей до одного года. Среди них семимесячный ребенок, который был доставлен из Бейнеу на вертолете с тяжелейшей пневмонией, перинатальным поражением центральной нервной системы и миотоническим синдромом.

Всего в первом отделении инфекционной больницы сегодня получают лечение 60 больных.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 18 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Aliya555 (Гости) 12 сентября 2014 14:05
Надо делать прививки и соблюдать элементарную гигиену, родителям надевать маски, если простыли, исключить заражение детей вирусом, следить, чтобы дети не простыли, правильно кормить, больше фруктов, овощей, витаминов и свежего воздуха. Медицина оставляет желать лучшего, поэтому на нее надежды мало, ответственность лежит прежде всего на самих родителях, относитесь серьезно к своему, а следовательно и к детскому здоровью. А то, что врачи неучи и убийцы в белых халатах, это тема министерству здравоохранения и образования для принятия мер. Врачи очень алочные, вот пришла к геникологу на осмотр, она говорит у вас эррозия, у вас сколько денег, есть лекарства дорогие, есть дешовые, вот и делайте выводы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Tyurk (Посетители) 12 сентября 2014 12:45
Больница и врачи в Актау - это ассоциация коррупции, профессиональной безалаберности, человеческого безжалостия, жадности, нелогичности и всеобщей наплевательности на больных.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
alfok (Посетители) 12 сентября 2014 10:16
Наша инфекционка это отдельная тема!!оригинал...когда с ребенком попала туда, я была в шоке от много чего..выложила в одной социальной сети фото нашего больничного завтрака- и никто там даже не поверил мне, что это реальный завтрак в больнице...все подумали, что это отстатки, или объедки..пришлось доказывать, что это нам в 9 утра в палату выдала медсестра-действительно!! я уж умолчу об остальном, о беспорядочных уколах лекарств, которые колят все подряд..и т.д. и т.п.

Запомните раз и навсегда, женщина всегда красива и права).
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Lika (Гости) 12 сентября 2014 02:31
Цитата: удод
Старший пришел из школы и, увидев малыша, закричал, у него скарлатина же, мы проходили по биологии, очень тяжелое заболевание. Смотрю интернет, точно. Получается, наш преподаватель по биологии лучше учит школьников, чем профессура в институте.

Цитата: arelav_74
У нас в городе практически не осталось грамотных врачей( можно на пальцах одной руки пересчитать). Сплошь и рядом "айбалиты" с купленными дипломами. Болеть у нас нельзя ни в коем случае - это уже аксиома... Детей жалко с родителями. Они за помощью обращаются, а получают "мордой об стол!"

я всегда была сторонницей того, чтобы самой все понять в процессе диагностики и лечения. Раньше, до интернета было сложней. надо было искать мед. литературу в библиотеке, заказывать, ждать. Сейчас проще. набрал интересующий вопрос и читай, что говорят мировые светила медицины и их оппоненты- у них ведь практика. А непонятное, расшифровывать в справочниках.
Когда у меня родился ребенок, мне подарили книгу, где высказываются детские специалисты всех профилей. Книга мне очень помогла и я уже не паниковала, если у грудного ребенка вдруг поднялась температура.
не ленитесь! Читайте! Учитесь! Вникайте сами!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Ирина (Посетители) 11 сентября 2014 23:54
УДОД:Сложилось впечатление, что скрываются факты таких заболеваний. Вынуждены признавать только, когда случаи многочисленные, что ли? beat Поверьте мне! Даже МНОГОЧИСЛЕННЫЕ скрывают! В 1 мкр инфекционист нас лечила 10 дней,после не удавшегося лечения она мне в лицо заявила -НУ вобще то я взрослый врач инфекционист!!! О как! И пыталась,а нет даже сказала что у дитя СИНЕГНОЙНАЯ ПАЛОЧКА! Хотя сама даже толком незнала откуда она взяла свои первоночальные корни!!! ДУРА!!! И в выписке написала другой диагноз! Никто свою задницу подставлять не хочет! Мы ещё дооолго лечились СВЕЖИМ воздухом после 4 разных антибиотиков! А как в 1 мкр принимают в приёмном покое больных это вобще отдельная история! Мужик приехал ,весь больной,сам на своей машине,там упёрлись вы не на скорой! Ну это вобще НОНСЕНС!!! Он сидит никакой,я говорит,сейчас домой вернусь и на скорой приеду,примите??? Вот такое скотское обращение!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
kuka1234 (Посетители) 11 сентября 2014 17:17
Это не врачи а Кровасосы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Samryk (Посетители) 11 сентября 2014 17:06
Супруга лежала с ребенком, понос у него неинфекционный был. Врач сказала что у нас поносом дети лечатся 20 дней . Ужас, просто офигеть, с простой диареей..

Пришлось забирать срочно и вылечить ,слава Аллаху, самому.

Кстати - все советую от поноса детям ( но с осторожностью) - корень кровохлебки. Никогда не подводит. У меня врачи даже спрашивали, чем это я напаивал свое чадо. ))))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
tusyamusya911 (Посетители) 11 сентября 2014 16:53
roma81,
Хочу заметить что ее еще не победили, да и Африка не так уж далеко от нас! Как сказали американские врачи в Африке война с вирусом Эбола проигранна, видимо это только начало!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Alik8484 (Посетители) 11 сентября 2014 16:44
Уважаемая газета Лада что ответят на наши комментарии врачи. Почему они отсылают ребенка, почему не обследуют и не отправляют в карете скорой помощи туда где положено лечение ребенку не 2 лет а 2 лет 1 месяца, почему в приемном покое нет книг жалоб и предложении а если есть почему дежурные врачи не предоставляют их. И куда можно обратится если дежурный врач не хочет принимать пациента хотя бы телефон доверия итд. Заранее спасибо.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
arelav_74 (Посетители) 11 сентября 2014 16:33
У нас в городе практически не осталось грамотных врачей( можно на пальцах одной руки пересчитать). Сплошь и рядом "айбалиты" с купленными дипломами. Болеть у нас нельзя ни в коем случае - это уже аксиома... Детей жалко с родителями. Они за помощью обращаются, а получают "мордой об стол!" и нечитаемую бумажку с закорючками... И кругом только разговор о деньгах и только в нужных аптеках лекарствах...
Медицина уже практически мертва в Актау. А всё что говорит главврач - это по результатам ихнего труда видно... Наверное искренне верит, что во всём родители виновны, а "айбаатвалиты врачи" - в белом...

Каждый по своему прав... А по Моему нет!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение