Издевательский полив продолжится: Бастующим водителям водовозов в Актау выплатили заработную плату за июнь

Водители водовозов приступят к работе 25 июля. Им всем была выплачена заработная плата в соответствии с договором. Об этом сообщил Абай Кожабаев, руководитель товарищества с ограниченной ответственностью (ТОО) «РЭП». Заработная плата водителей водовозов зависит от количества рейсов. По словам Абая Кожабаева, в день водители успевают сделать три рейса в верхние микрорайоны и четыре рейса в нижние микрорайоны города.

- В договоре была указана заработная плата в размере 350 тысяч тенге. В день получается по 14 тысяч тенге, в июне мы работали 25 дней. Такая сумма и получается. Однако не все из них выполняли установленный объём работы, не все работали добросовестно. Вопрос – платить всем одинаково? Мы, естественно, тем, кто не работал – урезали заработную плату. Передовикам мы платим больше, если водитель делает больше рейсов, чем установлено, - отметил руководитель ТОО «РЭП».

Абай Кожабаев подчеркнул, что в июле заработная плата водителям водовозов будет выплачиваться по другим условиям.

- Мы решили вопрос с июнем. Митинг устроили, грубо говоря, 20 водителей. Я выплатил деньги своим водителям, то, что было удержано – теперь уплачено. Обещали выйти завтра на работу. В июле будут уже другие условия. Каждому будет выплачено по его работе: отработал рейсы - получил, - подытожил Абай Кожабаев.

Напомним, в Актау водители водовозов отказались выезжать на полив.