Жители Мангистау могут проверить запрет на выезд за рубеж онлайн

В пресс-службе государственной корпорации «Правительство для граждан» по Мангистауской области рассказали, как жителям Актау, не выходя из дома, проверить, не внесены ли они в список казахстанцев с ограничением на выезд за границу. В пресс-службе ведомства рассказали, что наличие запрета на выезд горожане могут проверить, не выходя из дома, через портал E-gov.

Для того, чтобы это сделать, необходимо:

- авторизоваться на портале электронного правительства egov.kz;
- зайти в раздел «Налоги и финансы», далее нажать на вкладку «Просмотр и оплата налоговой задолженности»;
- не забудьте нажать кнопку «Заказать услугу онлайн»;
- в появившемся окне вписываем ИИН заявителя, далее вводим код с картинки и отправляем запрос. Электронная цифровая подпись (ЭЦП) не требуется!
После всех выше указанных действий у вас выйдет список задолженностей по всем районам РК.

- При наличии налоговой задолженности горожане смогут оплатить ее через сайт egov.kz. Оплату за услугу необходимо проводить только через собственную банковскую карту, - отметили в пресс-службе ЦОНа.

Напомним, горожане могут выбрать удобное для себя время посещения ЦОНа, им не придётся ожидать очереди.

Ранее в пресс-службе ведомства рассказали, какие государственные услуги через мобильные телефоны могут получить жители Актау.

В пресс-службе государственной корпорации «Правительство для граждан» по Мангистауской области рассказали, как правильно оформить регистрацию брака, какие документы подготовить и куда обращаться.