Сотрудников уголовного розыска Мангистау поздравили с профессиональным праздником

На встрече, посвященной празднованию Дня уголовного розыска, заместитель начальника ДВД Мангистауской области, полковник полиции Кайрат Сарин вручил грамоты и премии за достижение высоких результатов в оперативно-служебной деятельности ряду сотрудников криминальной полиции. На встрече, посвященной празднованию Дня уголовного розыска, заместитель начальника ДВД Мангистауской области, полковник полиции Кайрат Сарин вручил грамоты и премии за достижение высоких результатов в оперативно-служебной деятельности ряду сотрудников криминальной полиции. Он напомнил, что отмечаемый пятого октября день уголовного розыска - это самый главный праздник стражей порядка, поскольку УГРО - это основная часть оперативной службы органов внутренних дел. «Служба оперативников постоянно связана с риском и самоотверженностью. Погони, перестрелки, засады, встречи с преступником один на один - ко всему этому опер должен быть готов постоянно», - говорит Кайрат Сарин.

Сотрудники уголовного розыска ежегодно раскрывают более 70 процентов всех уголовных дел. На сегодня из 28 убийств, совершенных в области с начала года, нераскрытыми пока остаются только четыре (в том числе два в Жанаозене). Над ними сейчас работает оперативная группа УКП ДВД региона. «Мы уже вышли на след подозреваемых и со дня на день расскажем вам о результатах раскрытия убийств», - сказал в интервью «Ладе» начальник отделения по раскрытию преступлений против личности УКП ДВД Бекжан Багдабаев.

На празднике коллеги из других подразделений ДВД выступили с поздравительными речами. А заместитель председателя физкультурно-спортивного общества «Динамо» Игорь Садыкин вручил грамоты и подарки победителям и призерам турнира по футболу, посвященного Дню уголовного розыска. Он также отметил, что на днях начальнику ДВД области Аманжолу Кабылову было присвоено почетное звание «Заслуженный работник физкультуры и спорта РК», а также вручена медаль за заслуги в развитии физической культуры и спорта РК.

Фото автора