А вы что подумали? Воду на кольцевой у площади «Ынтымак» набирают для полива

Воду набирают сотрудники озеленительной компании, занимающейся посадкой новых зелёных насаждений. Об этом сообщил Бекгали Адильбеков, специалист товарищества с ограниченной ответственностью (ТОО) «Талгарское учебно-производственное предприятие» общественное объединение (ОО) «Казахское общество слепых». Пользователь Lada.kz прислал фотографию, на которой несколько мужчин набирают в пятилитровые бутылки воду из трубопровода на кольцевой в 11 микрорайоне. Подобные действия удивили гражданина.

- Сейчас у нас и так проблемы с поливом зелени в городе. Утром ехал на работу и увидел, как несколько мужчин набирают воду из трубопровода. Подумал уже, кто-то ворует воду, которой и так не хватает на деревья, - рассказал житель города.

Бекгали Адильбеков пояснил, что работники ТОО «Талгарское УПП» ОО «КОС» вынуждены набирать воду на кольцевой, так как её не хватает на полив вазонов, расположенных вдоль центральной улицы города.



- В автомобиле и так есть 400-литровая ёмкость для воды, мы набираем её полностью, но всё равно приходится набирать в пятилитровые бутылки ещё литров 80-100. Воду не используют не по назначению, - отметил Бекгали Адильбеков.

Специалист озеленительной организации также рассказал, что в данный момент работники компании занимаются удалением сорняков и посадкой новых цветов на кольцевой.