Материалы для строительства дорог в Мангистауской области будут проверять до начала работ

Качество строительства автомобильных дорог и материалы, используемые при работах в Мангистауской области, будут контролироваться. Об этом на брифинге Региональной службы коммуникаций сообщил Турбек Спанов, директор «Национального центра качества дорожных активов» по Мангистауской области. Национальный центр качества дорожных активов, как сообщил Турбек Спанов, открылся в Мангистау в марте 2019 года. Основной целью данного центра является обеспечение контроля качества строительства автомобильных дорог.

- Задача центра - контроль за качеством строительства и ремонтом дорог республиканского и районного значений, а также контроль за качеством и основным состоянием материалов, используемых для ремонта. Мы сообщаем своевременно представителям управления автомобильных дорог и пассажирского транспорта о состоянии дорог, о качестве произведённого ремонта на них, - отметил Турбек Спанов.

На сегодняшний день, на территории области внедрена пятиуровневая система контроля качества строительства автомобильных дорог республиканского и международного значений. Данную систему планируется внедрить и в строительство городских и районных дорог.

- По дорожным проблемам в области много нерешённых проблем, и мы намерены совместно с акиматом их решать. В дальнейшем качество строительного материала будет проверено до начала строительства дорог, - заявил Турбек Спанов.

Фото Региональной службы коммуникаций Мангистау