Адильбек Ниязымбетов вручил автомобиль Lexus LX570 меценату из Жанаозена

Нуржан Эдилов, меценат из Жанаозена, построил спортивный комплекс в городе на свои средства, продав дом и автомобиль. Спортсмены области не остались в долгу и на открытии спортивного комплекса вручили меценату ключи от внедорожника Lexus LX570. Об этом сообщил Батырбек Джайлыбаев, заслуженный тренер Республики Казахстан по боксу. Житель Жанаозена Нуржан Эдилов построил спортивный комплекс за счёт своих средств.

Мероприятие открытия прошло 10 ноября. Его посетили представители акиматов области и Жанаозена, а также известные спортсмены нашего региона.



Двукратный олимпийский финалист Адильбек Ниязымбетов в ходе мероприятия вручил меценату ключи от Lexus LX570 в знак благодарности за его поступок.

Как отметил заслуженный тренер РК Батырбек Джайлыбаев, у Нуржана Эдилова всегда была мечта открыть спортивные школы в родном городе.

- Он давно к этому шёл. Построил спортивный комплекс «JAQSY» площадью 2000 квадратных метров. В комплексе будут проводиться занятия по боксу, дзюдо, карате-до, вольной борьбе, настольному теннису, армрестлингу, пауэрлифтингу и мини-футболу. Спортсмены области узнали о его великодушном поступке и не остались в стороне, - сказал Батырбек Джайлыбаев.