Огнеборцы Актау присоединились к международному челленджу #AccessToRescue

Пожарные службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области поддержали международный челлендж, запущенный в социальных сетях иностранными коллегами. Спасатели специализированной пожарной части №1 Актау присоединились к челленджу с упражнением по прохождению между ступенями штурмовой лестницы в полной экипировке и дыхательном аппарате.



- В челлендже приняли участие спасатели Жанибек Кулашатов, Улыкбек Муратбек, Мажит Шайхынов, Куаныш Тенгельбаев. Они делали физические упражнения в полном обмундировании. Упражнение направлено на гибкость и готовность к любым чрезвычайным ситуациям, ведь чтобы спасти пострадавшего на пожаре, приходится пройти самые разные препятствия, - рассказала Рукия Сычева, пресс-секретарь службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области.

Напомним, что накануне участие в челлендже #AccessToRescue приняли сотрудники пожарной части одного из месторождений Мангистау.



Челлендж заключается в прохождении между ступенями штурмовой лестницы в полной экипировке и дыхательном аппарате. Расстояние между ступенями составляет примерно 350 мм.