Глава полиции Мангистау поручил установить бордюры в 5 микрорайоне Актау

На приём к начальнику департамента полиции записался житель 5 микрорайона по вопросу движения автомобилей у домов №18-23. По данному факту принято решение об установке бордюров, как сообщили в пресс-службе ведомства. В рамках реализации задач главы государства по переходу на концепцию «Слышащего государства» 21 ноября по всей стране прошло общереспубликанское мероприятие «Единый день приёма граждан».

Единый (национальный) день приёма граждан – это общереспубликанское мероприятие, основная задача которого состоит в налаживании и укреплении прямого диалога с населением, ориентируясь на решение конкретных социальных проблем граждан.



Мероприятие прошло в стенах областного полицейского ведомства. Граждане заранее записались на приём и со своими обращениями и встретились с начальником департамента – полковником полиции Канатом Таймерденовым.

На приём записался гражданин Куликов.



Его волновал вопрос движения автомобилей в 5 микрорайоне возле домов №18-23, напротив детского сада.



- По данному заявлению незамедлительно выехали сотрудники ОДТИ УАП ДП области. На месте было проведено визуальное обследование. Было принято решение о направлении предписания в городской акимат об установке бордюров, то есть ограничить проезд автотранспорта на территорию детской площадки. Также направлено предписание о необходимости автостоянки, - отметили в ведомстве.





Фото автора и пресс-службы департамента полиции