Вандалы разгромили архитектурные сооружения в сквере Победы в Актау

Фотографии разрушенных балясин в Аллее победы опубликовали сегодня, 2 декабря. Пользователи Сети считают, что подобные инциденты — на ответственности стражей порядка. В Сети появились фотографии городской достопримечательности после очередного «нашествия» вандалов.




Жители Актау считают, что в районе сквера не хватает камер видеонаблюдения. По их мнению, подобные инциденты происходят в ночное время суток. Тем более, что камеры здесь обещают установить уже много лет.

- Каждый раз нам обещают установить в общественных местах камеры видеонаблюдения, но когда доходит до дела, воз и ныне там. Когда уже этот вопрос решится, - говорит Сания Акмурзаева.




Напомним, подобное происходит уже не впервые. Летом этого года в Сети появились фотографии разрушенных балясин в сквере Победы. Горожане тогда посчитали виной всему некачественное строительство.

В городском акимате опровергли эту версию, отметив, что балясины в сквере Победы установили в соответствии с нормами архитектурного строительства.

В ноябре этого года скульптуры сказочных персонажей в парке «Акбота» разгромили неизвестные дикари. Фигуры любимых детских героев размером с человеческий рост установили в целях благоустройства территории города на средства местного предпринимателя, который пожелал остаться неизвестным.