Жителей Актау попросили поддержать малыша с редким заболеванием

22 декабря в 13:00 на набережной у гостиничного комплекса «Достар» пройдет чаепитие в поддержку семимесячного Димы Тишунина, у которого врачи обнаружили страшное заболевание – спинально-мышечная атрофия (СМА). Родные мальчика просят всех неравнодушных граждан поддержать его. Редкое генетическое заболевание, которое диагностировали у Дмитрия Тишунина, не подлежит лечению в странах СНГ. Необходимо привлечь как можно больше людей, чтобы спасти малыша, потому что времени мало - дети с таким диагнозом не доживают до двух лет.

Как отмечают родственники, есть дорогостоящее лекарство от СМА — Zolgensma, которое может спасти малыша, заменив ему сломанный ген. На данный момент препарат одобрен только в США.

В заграничной клинике родным Дмитрия Тишунина выставили счет в размере 2,5 миллиона долларов — такова цена жизни малыша.

- Даже если мы продадим все наше имущество, этих средств не хватит. Поэтому мы решили обратиться ко всем с просьбой помочь спасти жизнь нашему ребенку, - говорит его бабушка Елена Тишунина.


На сегодняшний день родным Дмитрия Тишунина удалось привлечь внимание и собрать 6,5 миллиона рублей, из них 3 000 000 тенге собрано в Казахстане.

- Наша семья благодарит всех и каждого за оказанную поддержку с пожеланиями всех благ.
В преддверии семейного праздника Нового года и Рождества мы надеемся и верим в чудо, что мы сможем подарить ребенку жизнь. У Бога нет других рук, кроме наших, - отметила Елена Тишунина.


Родственники Димы Тишунина планируют записать видеоролик с обращением к жителям Казахстана с просьбой помочь ему.

В это воскресенье, 22 декабря, в 13:00 на набережной у гостиничного комплекса «Достар» родные Дмитрия Трушинина проведут чаепитие в его поддержку.

При себе иметь сладости к чаю и стаканчики. Плакаты раздадут на месте.