Центр крови обратился к жителям Актау

С момента объявления в стране ЧП и введения ограничений отмечается резкое снижение числа безвозмездных доноров. Областной центр крови будет работать в праздничные дни и призывает неравнодушных горожан помочь тяжело больным пациентам. Областной центр крови будет работать без выходных и праздничных дней по 25 марта включительно.

- Запасы крови и её компонентов в областном центре крови уменьшаются, что в конце концов может привести к дефициту крови для спасения жизней нуждающихся. В связи с этим просим сдать кровь и помочь тяжело больным пациентам, - сообщили в областном центре крови.


Желающие сдать кровь могут приходить с 09:00 до 13:30 в ГККП «Областной центр крови» Мангистауской области, который находится в 34А микрорайоне. Также можно обратиться в регистратуру по номеру: +7 (7292) 40-32-78 с 08:30 до 13:30.

Как посоветовал руководитель областного центра крови Рафаэль Сарсамалиев, перед днём сдачи крови, вечером, необходимо исключить жареную и жирную пищу.

- С утра желательно все анализы крови сдавать натощак. Возможно выпить лёгкий чай без молока, отметил Рафаэль Сарсамалиев.