Полиция привлекает для обеспечения порядка волонтёров в Мангистау

Участниками обеспечения общественного порядка может стать молодежь в возрасте от 16 до 22 лет, как сообщает пресс-служба департамента полиции Мангистауской области. В настоящее время в Мангистау зарегистрировано 15 волонтёрских молодежных организаций, в которых числятся 104 участника.

Также по области функционируют 115 детских движений добровольных отрядов юных помощников полиции при школах, в которых принимает участие 841 человек.

Кроме этого, 187 человек являются участниками 19 отрядов студенческого содействия общественных формирований правоохранительной направленности.

Основным направлением их деятельности является совместное патрулирование с инспекторами по делам несовершеннолетних, обеспечение общественного порядка в период проведения культурно-массовых мероприятий в учебных заведениях, проведение профилактической работы среди обучающихся школ, колледжей и студентов.

Наиболее активные участники волонтерских объединений поощряются ценными подарками и грамотами, а также принимают участие в областных семинарах.

Для того, чтобы стать волонтёром, необходимо отправить заявку на электронный адрес E.Kasanova@mvd.gov.kz