О работе громкоговорителей рассказали спасатели Мангистау

Спасатели региона совместно с полицией и военными проводят профилактические мероприятия по агитации среди населения по мерам индивидуальной защиты
от коронавирусной инфекции. Об этом сообщил на брифинге центра общественных коммуникаций начальник департамента по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) Мангистауской области Куанар Базарбаев. Ежедневно в Актау и районах области через громкоговорители жителей оповещают о мерах безопасности при режиме ЧС. А также проводится дезинфекция помещений (госучерждений) и общественных мест.

- Дезинфекция проводится в 51 населённом пунктах области, а именно: на площадях, парках, культурно-оздоровительных и общественных местах, торговых центрах и супермаркетах, на проспектах, памятных местах (Вечный огонь, памятники), вдоль набережной Каспийского моря. Помимо прочего проведено информирование населения посредством сирено-речевых установок, которые работают на этих объектах, а также в аэропорту и морпортах: Актау, Курык, Баутино и на железнодорожных вокзалах станций Мангышлак, Шетпе, Бейнеу и Жанаозен, а также во всех автовокзалах (всего – семь автовоказалов), с периодичностью включения – каждый час, - рассказал Куанар Базарбаев.

По данным Куанара Базарбаева, на 249 служебных автомобилях с громкоговорящими установками проведены рейды по 228 местам возможного скопления людей.

- Проведено информирование населения по территориальной системе оповещения «Вестник» в Актау путём применения сирено-речевых установок на 12 точках (по два раза в день). Проведён перехват 15 телевизионных каналов «АLMA TV». По радио 73 раза разъясняли горожанам о мерах предосторожности и безопасности, - отметил Куанар Базарбаев.