Облздрав: На какие вызовы медики Мангистау выезжают в защитных костюмах

Бригады Скорой медицинской помощи Мангистауской области выезжают в защитных костюмах на вызовы к пациентам с высокой температурой, одышкой, слабостью и другими симптомами. Увидев фельдшера и врача в специальных костюмах, жителей региона просят не волноваться. Об этом сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Мангистауской области. Учитывая тот факт, что в стране заражённых медицинских работников Covid-19 превышает 200 человек, практически во всех регионах бригады Скорой медицинской помощи (СМП) выезжают на вызовы в специальных комбинезонах и защитных очках для своей же защиты от вирусной инфекции.







- Настороженность сотрудников скорой медицинской помощи должна быть на высоком уровне, тем более во время карантинного режима. Поэтому при поступлении подозрительных вызовов с поводом: высокая температура, одышка, слабость, боли в животе, - бригады скорой медицинской помощи выезжают в специальных защитных костюмах, - сказали в пресс-службе ведомства.

В управлении здравоохранения региона отмечают, что, к сожалению, есть случаи, когда некоторые пациенты стараются скрыть информацию о недавнем приезде из других регионов или возможные контакты с больным коронавирусной инфекцией.







- Бригады, приезжая на такие вызова без защитных костюмов, имеют прямой контакт с возможным больным. Таким образом, бригада медиков может легко заразиться Covid-19, поэтому просим жителей ответственнее относиться к своему здоровью и здоровью медицинских сотрудников, - отметили в управлении здравоохранения региона.