В Мангистау с 15 мая заработают железнодорожные кассы

Местные жители смогут приобретать билеты по пяти направлениям. Об этом сообщили на брифинге в центре общественных коммуникаций (ЦОК) области. Пассажирские поезда начнут курсировать с 1 июня от станции Мангистау до Нур-Султана, Алматы, Актобе, Атырау и Бейнеу.

На железнодорожной станции и в пассажирских поездах будут строго соблюдаться меры безопасности, регулярно проводиться дезинфекционные работы.

- Важно соблюдать расстояние в 1 метр между людьми внутри и снаружи станции. Для этого на напольном и тротуарном покрытии будет нанесена специальная разметка, чтобы граждане понимали, что они находятся на нужной дистанции друг от друга, - отметила начальник железнодорожной станции Мангистау Алма Аймкулова.


Железнодорожные билеты появятся в продаже с 15 мая.

С 1 июня планируется продажа билетов на ежедневный поезд №309/310 сообщением Мангистау - Актобе, а со 2 июня на поезд №37/38 сообщением Мангистау - Нур-Султан - Нурлы Жол.

Позже появится информация о движении других пассажирских поездов.



- Люди, которые купили билеты до введения карантина в регионе и не успели их сдать, и которые по каким-то причинам не могут путешествовать, могут сдать свои билеты в кассах в течение 6 месяцев со дня покупки. Стоимость проездного документа будет полностью возмещена, - дополнила Алма Аймкулова.