Родители школьников в Актау хотят вернуть деньги за ЕНТ

С 24 по 28 марта должно было пройти Единое национальное тестирование (ЕНТ). Деньги, оплаченные за прохождение, не были возвращены, заявляют родители школьников. Ситуацию прокомментировала руководитель Мангистауского филиала национального центра тестирования Маржан Шамиева. Родители говорят, что мартовское ЕНТ отменили, а деньги назад им так и не вернули.

- Как быть с оплатой, внесённой за ЕНТ, которое должно было пройти в марте. Его отменили, а деньги-то не возвратили. Пусть это 1 МРП, но это мои кровные деньги, - заявила одна из родительниц.


Руководитель Мангистауского филиала национального центра тестирования Маржан Шамиева сообщила, что мартовское ЕНТ никто не отменял.

- В связи с пандемией коронавируса сдача ЕНТ запланирована на конец мая — начало июня. На средства, которые внесли родители школьников, уже закуплены книжки-вопросники, листы-ответы. В стоимость также включены отправка и доставка этих материалов. Всё уже готово. Мы ожидаем разрешение из Министерства здравоохранения и дополнительно еще информируем выпускников, - объяснила Маржан Шамиева.