18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
19.08.2020, 16:22

Выступивших против онлайн-обучения первоклассников родителей приняли чиновники в Актау

Родители школьников, выступающие против дистанционного обучения, встретились с представителями власти, где обсудили данный вопрос.
Фото Рашида Исмагилова
Фото Рашида Исмагилова
По словам родителей, чиновники заявили, что в течение 7-10 дней они будут мониторить ситуацию с заболеваемостью и смертностью от коронавируса.

- Через неделю нам пообещали предоставить ответ. В том случае, если будет положительная динамика, то дежурные классы в школах, возможно, откроют, - сообщили родители школьников.


Напомним, родители школьников возмутились тем, что несмотря на улучшающуюся обстановку с коронавирусной инфекцией, дежурные классы в школах открывать не планируется. Они уверены, что компетентные органы на местном уровне приняли нерациональное решение.

- Я просила академический отпуск от школы. Мне отказали, якобы это противозаконно. То есть, я должна учиться, обучать детей обязана, а вот как это делать, мне так и не объяснили. Обратите внимание на работу нового отеля «Rixos», баз отдыха, которые кишат отдыхающими, а 10-15 детей не могут обучаться в классе с соблюдением всех санитарных норм, - возмутилась одна из родительниц.


Родители на данном этапе собирают электронные подписи под обращением к областному акиму Серикбаю Трумову. За сутки его подписали свыше 1000 человек. Ознакомиться с ним можно здесь.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

2 комментарий(ев)
mer
mer
Открывайте полностью школы,что голову морочите,всё уже,нет короны как таковой,здохла,пора мозги включать.Работать не хотят чиновники.
19.08.2020, 19:28
rj45
rj45
Интересно, а учителей кто-то спросит, готовы ли они рисковать здоровьем или и того хуже?
Или они не люди?
19.08.2020, 19:25
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.