В Актау объявили конкурс проектов по улучшению парка «Акбота» и набережной

Акимат Актау объявил конкурс проектов по улучшению внешнего облика городского парка «Акбота» и набережной. Об этом сообщили в городском акимате. Организаторами конкурса являются государственное учреждение «Городской отдел предпринимательства и развития промышленности города Актау» и государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Ақбота». В конкурсе принять участие смогут предприниматели города.



На участие в конкурсе по улучшению внешнего облика городского парка «Акбота» принимаются следующие проекты:
- по организации детских игровых зон;
- по установке и организации деятельности каруселей и аттракционов (при этом запрещается организация иной торговой деятельности на выделенной территории: фастфуды, торговые точки мороженого, кофе);
- фирменный павильон мягкого мороженого (из числа ведущих брендов).

В павильоне разрешено дополнительно торговать кофейными напитками, безалкогольными прохладительными напитками, готовой сладкой выпечкой.
Реализация алкогольной продукции, а также продукции, не указанной в настоящем объявлении (а впоследствии - в договоре) строго запрещена.

На участие в конкурсе по улучшению облика вдоль набережных в 9А и 14А микрорайонах принимаются следующие проекты (согласно эскизному проекту):
- торговые киоски на колесах - фудтраки, исключительно для реализации мороженого, безалкогольных напитков, прохладительных напитков, кофейных напитков, фастфуда.



Основные требования к торговым киоскам на колесах для фастфуда: длина – до 500 см (+\- 30 см), ширина – до 300 см (+\- 30 см), высота – 210 см (+\- 10 см).
Основные требования к торговым киоскам на колесах для мороженого, безалкогольных напитков, прохладительных напитков, кофейных напитков: длина – до 300 см (+\- 30 см), ширина – до 300 см (+\- 30 см), высота – 210 см (+\- 10 см).

Материал корпуса: метал, цвет голубой (согласно эскизу), код цвета строго согласно каталогу международной системы соответствия цветов RALDESIGN - RAL 210 70 35.

Торговые киоски на колесах обязательно должны иметь четыре колеса и по форме, размерам, цвету должны строго соответствовать параметрам, указанным в настоящем объявлении, что необходимо для обеспечения единообразия внешнего облика. В случае возникновения расхождения параметров фактического киоска с эскизным проектом организаторов договор будет расторгнут.

По данным акимата, всего будет действовать 18 киосков. Из них: шесть - фастфуды, шесть - мороженое, шесть - кофейные напитки.

Во всех торговых киосках разрешено дополнительно торговать безалкогольными прохладительными напитками, готовой сладкой выпечкой.
Реализация алкогольной продукции, а также продукции, не указанной в настоящем объявлении (а впоследствии - в договоре) строго запрещена.

Порядок предоставления конкурсной документации: для участия в конкурсе желающие представляют по указанному адресу лично, по почте или через своего полномочного представителя заявку по утвержденной форме и полный пакет конкурсной документации.

Место подачи заявок для участия в конкурсе: 9 микрорайон, здание № 23, документы принимаются независимо от карантина (необходимо оставлять в ящике в холле здания).

Срок подачи заявки: с 19 по 29 мая, в рабочие дни с 09:00 до 18:00 часов.

С конкурсной документацией можно ознакомиться здесь.