«Солдатский пляж» могут закрыть в Актау

На бесплатном «Солдатском пляже» и на других городских пляжах могут ввести меры ограничения, если окажется, что заболевший коронавирусом человек посещал данное место отдыха. Об этом сообщили в пресс-службе департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Мангистауской области. После публикации в Сети видеоролика, на котором запечатлён массовый отдых жителей Актау на «Солдатском пляже», санврачи области заявили, что на месте отдыха могут ввести ограничения, если из-за скопления народа в этом месте начнётся рост коронавирусной инфекции.



- Эпидемиологическая ситуация будет и далее отслеживаться. Исполнительная власть, насколько нам известно, работает над созданием условий для отдыхающих и над открытием большего количества бесплатных пляжей, - сообщили в пресс-службе департамента.

Напомним, ранее было опубликовано видео с большим количеством отдыхающих на одном из пляжей в Актау. Санврачи с пониманием отнеслись к желанию жителей искупаться в море. Но попросили соблюдать элементарные меры осторожности и необходимую дистанцию от других отдыхающих.