Из-за коронавируса временно приостановили продажу билетов на пассажирские поезда по трём направлениям из и в Мангистау

С 18 июня временно ограничена продажа билетов на пассажирские поезда сообщением «Мангистау-Нур-Султан-Нурлы жол», «Мангистау-Актобе» и «Атырау-Мангистау». Об этом сообщили в АО «Пассажирские перевозки». В АО «Пассажирские перевозки» сообщили, что в соответствии с решением главного государственного санитарного врача Жылыойского района в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции с 07:00 18 июня 2020 года до 2 июля 2020 года временно ограничена продажа билетов и посадка/высадка пассажиров на станции Кульсары на следующие пассажирские поезда:
- № 37/38 «Мангистау-Нур-Султан-Нурлы жол»;
- № 309/310 «Мангистау-Актобе»;
- № 313/314 «Атырау-Мангистау»;
- беспересадочные вагоны «Алматы-2-Кульсары», курсирующие в составах пассажирских поездов № 77/ 78  и № 313/314. 

- Посадка/высадка пассажиров на станции Кульсары разрешена пассажирам только при наличии заключения врачебно-консультативной комиссии или письма-приглашения медицинского учреждения. Пассажиры, ранее оформившие проездные документы (билеты) до/от станции Кульсары, могут оформить возврат проездных документов и получить разницу за непроследованное расстояние или при возврате ж/д билетов получить денежные средства в полном объёме без удержаний, - сообщили в АО «Пассажирские перевозки».

Возврат платежей за билеты производится наличным и безналичным расчётом в зависимости от порядка возврата и способа приобретения билета.

- В связи с коронавирусной пандемией Национальный перевозчик просит пассажиров соблюдать санитарно-эпидемиологические требования и иметь при себе средства индивидуальной защиты, - отметили в АО «Пассажирские перевозки».