В Актау прошел "литературный" флешмоб

Команда мобберов «Живые люди» организовала флэшмоб, главной целью которого было привлечь внимание. Но не к участникам самого действа, а к книге. Команда мобберов «Живые люди» организовала флэшмоб, главной целью которого было привлечь внимание. Но не к участникам самого действа, а к книге.

В воскресенье, 16 октября, торгово-развлекательный комплекс «Астана» на 15 минут превратился в библиотеку. Читающие стояли, облокотившись на перила лестниц, сидели на полу и увлеченно изучали страницу за страницей. Среди книг были произведения классиков мировой и русской литературы, детективы и многое другое.

Прохожие тем временем удивленно спрашивали: «А почему все читают?».
Не секрет, что современная молодежь проводит большую часть жизни в Интернете. Книги, в их привывчном варианте, молодые люди читают крайне редко, если не сказать, что практически никогда. Мобберы Актау решили исправить ситуацию и привлечь своих сверстников к чтению.

«В наше время, в 21 веке большую часть времени мы проводим за компьютером. Молодежь совсем перестала читать книги. У нас есть планшеты, IPhone, электронные читалки, коммуникаторы и так далее. Но начался новый учебный год, и мы хотим показать, что не стоит забывать о книгах! Поэтому очередной флешмоб мы посвятили именно ей, книге - нашему источнику знаний», - отметили участники команды «Живые люди».
Фото Ксении Шелуховой