Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Зарплату не меньше 150 тысяч: Молодежь Жанаозена обратилась к Президенту

В Сети опубликовали видеоролик, на котором жители Жанаозена просят Главу государства обратить внимание на ситуацию с безработицей молодежи в городе нефтяников.

Скриншот из видеоматериала
В обращении, записанном молодежью Жанаозена, говорится, что работать молодые люди хотят в нефтяной сфере и зарабатывать от 150 тысяч тенге.

Недовольные ситуацией с безработицей в городе нефтяников молодые люди на видео просят Президента РК обратить внимание на бездействие местной исполнительной власти Жанаозена в этом вопросе.





Напомним, ранее сообщалось, что жители Жанаозена требуют работу в нефтяной сфере.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 32 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
elesei (Посетители) 25 февраля 2019 19:49
А куда им еще обращаться? Поле Чудес только в России и у нас. В США было, но кажется Трамп отменил.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Placida (Посетители) 21 февраля 2019 11:36
Цитата: мунайши73
При нынешней рождаемости через 10 лет с работой будет катастрофа,а через 15 лет коллапс, и не только в Узене , но и тут.

а казалось бы-должно быть наоборот. Развить страну без жителей-невозможно. Развить страну с жителями, но без системы производств и потребления-невозможно!
У меня, иногда, создается впечатление, что наши руководители страной либо нигде не учились, либо сознательно уничтожают страну.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Juli (Посетители) 20 февраля 2019 18:11
Что можно сказать про этих людей, которые вышли на митинг и требуют зарплату 150 000? С одной стороны молодцы – не трусы, появляется гражданская позиция и активность (исключим безысходность, потому что акимат отчитывается, что предлагает социальную работу за 60-80тыс., а они на нее не идут). С другой стороны – эти люди самонадеянны и их самооценка завышена, нет в Конституции обязанности у Государства разорять нефтяные организации раздувательством штата (хотя так уже было сделано). Родители этих людей коммунизм разрушили, а детей не научили, что в капитализме нужно учиться, добывать опыт и что самое страшное работать!!!!
Не хочется обижать людей, может быть, у части из них амбиции соответствуют образованию и даже навыкам, но кроме нефтянки столько хороших работ!!! Цветы сажать, что-то строить, например.
Но, нет же!, менталитет и семейные традиции, к сожалению, не только в Жанаозен, предписывают – круто быть чиновником или нефтяником, потому что остальные люди никто и им на работе нужно работать. Вот и весь митинг :-(
Конституция, кстати, гарантирует всем гражданам права на свободу труда, свободный выбор рода деятельности и профессии, и на социальную защиту от безработицы, и если бы Конституцию Казахстана прочли и уважали бы все граждане и не граждане, не было бы требования 150 000 тенге и ходить на работу исключительно в нефтянку ;-)
А развитой социализм в нефтяной отрасли, конечно, сильно всем людям нервишки щекочет, все сидят и думают, почему в других местах так нет – зарплата, отпуск в санаторий, премия такая, премия сякая, добавка к пенсии, так еще одну работу по три человека делают, а то и по пять, так что можно не трудиться, все равно работа в крив в кось сделается, так и начальник не поругает, он же или родственник, или сам такой же, так и уволить побоятся – если хорошо подумать – райское место! Всем бы так!!! Но это утопия.

kz1990, Вы молодец! Настоящий человек, вот такие люди как Вы должны быть акимами, прокурорами, минимально депутатами (естественно в соответвии с кваливикацией), хотя депутатам по идее вообще образование не нужно - нужна только честь!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
kz1990 (Посетители) 20 февраля 2019 18:03
Цитата: Рим
Требования неадекватные. Наказывать.

Жанаозен всегда любил и умел только бастовать и требовать больше они ничего не могут делать.

Цитата: Рим
Я в 2005 году начинал работать за 26 000 тенге. В 2011 получал 90 тысяч. Сейчас у меня зарплата от 230 до 260 тысяч.

Тоеж так же и Я инвалид пахал за копейки и зарплата повышалась,а они сразу хотят от 150 тысяч и в нефтянке. Я бы с большой радостью дома сидел бы но с пособием по инвалидности даже инвалидам приходится пахать как ишак.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
kz1990 (Посетители) 20 февраля 2019 16:36
Ой смешные какие в нефтяной сфере и зарплату не менее 150 тысяч,оборзели, у них образования то нету либо его купили !
Мне тоже можно тогда господин Президент пособие по Инвалидности 150 тысяч тенге и праздничные пособие по 5МРП что бы вовремя выплачивали ! blind
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +16
Мимоза (Посетители) 20 февраля 2019 14:44
Набрали "специалистов" по программе переселения, теперь хлебайте полной чашкой lol lol
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Штирлиц (Посетители) 20 февраля 2019 14:37
Цитата: КореннойОралман
И вопрос, что будет через 10 лет? Желающих получать большие зарплаты будет больше, возможностей для этого будет меньше.

Работа есть...
Заброшенный урановый карьер. И урана на много десятилетий вперед.
Вот только мозгов нет, чтобы возобновить добычу.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Cyclop (Посетители) 20 февраля 2019 14:28
Жители Жанаозена "молодцы", не надо иметь талантов, не надо иметь знаний, не надо иметь навыков, опыта, просто ПОТРЕБУЙ, и тебе дадут и место работы и хорошую зарплату. Так и надо , мля, требуйте и дальше свою синекуру, так мы быстрее "построим развитой капитализм" в нашей стране.

Красив. Умен. Слегка сутул. Набит мировоззрением. В себя вчера я заглянул, и вышел с омерзением...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
elek (Посетители) 20 февраля 2019 14:03
Цитата: Krabov
если власть не слышит, то пусть не удивляются, что люди уже требуют.
а дальше что???

А дальше страшно подумать...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Doktor (Гости) 20 февраля 2019 13:49
Цитата: strana.kz
почему кто-то должен куда ехать и искать

Согласен но это мировая практика кстати. Если тут работы не дают надо искать так я думаю и всю жизнь так живу.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение