В Жанаозене сданы в эксплуатацию новое общежитие и хозяйственно-бытовой комплекс для работников АО «ОзенМунайГаз»

В Жанаозене сданы в эксплуатацию новое общежитие на 100 мест со столовой на 50 мест и хозяйственно-бытовой комплекс, рассчитанный на 420 мест. В церемонии открытия принял участие генеральный директор АО «РД «КазМунайГаз» Абат Нурсеитов, - сообщает департамент по связям с общественностью АО "РД КазМунайГаз".

В модульном здании общежития предусмотрены жилые комнаты на 2-х человек, индивидуальные санузлы и душевые, комната отдыха, а также вспомогательные помещения. Имеются комнаты для проживания семейных пар. Комнаты оборудованы кроватью, прикроватной тумбой, столом и стульями, шкафом для одежды, настенной картиной, электрическим обогревателем, кондиционером. Для проведения досуга предусмотрены комнаты отдыха.

Столовая оснащена необходимым современным технологическим оборудованием. Во всех зданиях предусмотрены автоматическая пожарная сигнализация с выводом сигнала на приемо-контрольное устройство на круглосуточный пост охраны.

Новое общежитие рассчитано для командированных сотрудников компании, узких медицинских специалистов, приглашенных из других городов для оказания качественных услуг по лечению и реабилитации жителей г. Жанаозен и работников АО «ОзенМунайГаз». По этой причине местом расположения общежития со столовой выбран район поликлиники МПЦ «Медикер».

В хозяйственно-бытовом комплексе для работников Управления транспортных технологий АО «ОзенМунайГаз» предусмотрены раздевалки, раздельные мужские и женские санузлы и душевые, комната отдыха, сушилка для одежды и обуви и вспомогательные помещения (гладильная, комната персонала, вахтовая комната и т.д.).