Жители 7 микрорайона Актау выступили против строительства медицинского центра на месте детской площадки

Жильцы нескольких домов в 7 микрорайоне возмутились строительством медицинского центра на месте игровой площадки. По их словам, одна из местных компаний, ответственная за строительство медцентра, предложила жильцам соорудить новую детскую площадку в другом месте. В акимате Актау вовсе заявили, что разрешение на строительство здания не выдавали. Общее собрание жильцов домов №28, №29 и №30 в 7 микрорайоне состоялось 21 ноября.

На нем обсуждали возможность строительства медицинского центра на месте детской площадки, расположенной вблизи домов. Одна из местных компаний выступила с инициативой построить новую площадку взамен старой, но в другом месте.

Жители близлежащих домов не согласились с намерением организации построить медцентр и перенести площадку.

- На месте, где предлагают построить новую площадку, растут деревья. Получается, их срубят? А шум под окнами будет мешать жильцам дома №30. Внутри микрорайона и так много машин, а из-за медицинского центра автомобилей будет еще больше, нам просто негде будет ходить, - посетовала жительница дома №29.

В пресс-службе акима Актау подтвердили, что администрация города одобрила возведение новой детской площадки в рамках благоустройства микрорайона, однако разрешение на строительство медцентра выдано не было.