Оплати и спокойно спи! В Мангистау опубликовали список злостных должников по транспортному налогу

Департамент государственных доходов призывает автовладельцев, пользуясь налоговой амнистией, оплатить недоимку по налогам. В списке самых злостных должников есть и те, кто должен оплатить налог за авто в сумме, превышающей 3 миллиона тенге.

В рамках компетенции, руководствуясь нормами статьи 30 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других платежах в бюджет», УГД по Актау размещает список физических лиц по которым числятся наиболее крупные суммы недоимки по налогу на транспортные средства с физических лиц.

Полный список должников доступен по ссылке.

- С 13 августа 2020 года стартовала амнистия для физических лиц по списанию пени, начисленных налоговыми органами, по налогам на транспорт, имущество и землю. Главным условием списания пени является уплата физическими лицами сумм основного долга по налогу. В результате управлением государственных доходов по Актау 12 901 физическим лицам, уплатившим сумму основного долга в размере 139,1 миллионов тенге, списано 27,1 миллионов тенге пени. Это позволило части населения снять ограничения и аресты, расчётные счета в банках, наложенных налоговыми органами в разное время, - сообщили в департаменте государственных доходов (ДГД) по Мангистауской области.

По состоянию на 9 декабря 2020 года по городу задолженность по налогу на транспортные средства с физических лиц составила свыше 656,5 миллионов тенге.

В ДГД напоминают автовладельцам, что в настоящее время до 31 декабря текущего года в стране проводится налоговая амнистия. Если владелец транспорта оплатит основной долг по налогам, пеня будет списана.

Узнать о наличии или отсутствии задолженности вы можете на сайте Комитета государственных доходов МФ РК или в территориальных органах государственных доходов.