Полиция Актау: Перелезший через перила мужчина был в алкогольном опьянении

В полиции Актау рассказали, что им удалось предотвратить суицид мужчины путем переговоров. Об этом сообщили в департаменте полиции Мангистауской области. На пульт дежурного «102» управления полиции Актау 24 декабря поступило сообщение от женщины о том, что мужчина хочет спрыгнуть с пятого этажа одного из домов 14 микрорайона.

На место прибыли ближайшие экипажи патрульной полиции «Сункар-3» и «Сункар-5».

Трагедию удалось предотвратить инспекторами батальона патрульной полиции - это Рыскелди Маденов, Седрак Лобян , Бауыржан Конысбеков, а также командир роты Нурсултан Кынатов.

- Когда мы поднялись на пятый этаж, мужчина пригрозил, что если сотрудники не уйдут, он спрыгнет. Мы с коллегами поддерживали разговор с гражданином, который был в стрессовой ситуации и при этом находился в алкогольном опьянении. Мужчина согласился, чтоб один из сотрудников поднялся к нему для разговора. Остальные сотрудники полиции остались этажом ниже, чтоб в любой момент быть готовыми к разного рода ситуациям. После длительных переговоров мужчина согласился перелезть и поехать с сотрудниками. Его доставили в управление полиции для выяснения всех обстоятельств, - сообщили в департаменте полиции Мангистауской области.