Шлагбаум на дороге к базам отдыха в Актау предназначен для тяжеловесной техники

Шлагбаум не повлияет на проезд к базам отдыха, а участок дороги не планируют делать платным. Об этом сообщили в управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог Мангистауской области. Шлагбаум установили в связи с проведением строительных работ рядом с отелем Rixos. Как сообщили в управлении, его установили, чтобы тяжеловесная грузовая техника не передвигалась по данному участку дороги.

- В настоящее время в направлении отеля Rixos через автомобильную дорогу в направлении «Теплого пляжа» из Актау регулярно проходит тяжеловесная грузовая техника. Конструкция данной дороги не рассчитана на вес большегрузных автомобилей. Несмотря на установленный ограничивающий знак «Не более 10 тонн на ось», грузовые автотранспортные средства перевозчиков продолжают передвигаться с перевесом, - объяснили в управлении.

Сотрудники ведомства добавили, что легковые автомобили, автобусы и спецтехника допустимого веса смогут и дальше беспрепятственно передвигаться по данному участку.

- Объезд для большегрузной техники предлагается от 29 километра автомобильной дороги Актау-Курык до базы отдыха «Tree of life», - добавили в управлении.

Напомним, недавно стало известно, что на дороге от Актау до пригородных баз отдыха установили шлагбаум.