В Управлении здравоохранения Мангистауской области пообещали вызвать для Дениса Чернихина астанинских специалистов

Сегодня мама Дениса Оксана, сообщила, что мальчика отключили от аппарата искусственного дыхания и теперь он дышит самостоятельно. Сегодня, 5 апреля, мама Дениса Оксана, сообщила, что мальчика отключили от аппарата искусственного дыхания и теперь он дышит самостоятельно. Кроме того, прибывший в Актау позавчера нейрохирург , опухоли в голове Дениса, на которую местные врачи списывают критическое состояние ребенка, не обнаружил. Окончательный вердикт врачей мама Дениса ждет сегодня.

- Заместитель начальника Управления здравоохранения пообещала мне, что сегодня, в четыре часа, будет организован телемост со специалистами из других клиник. Они в режиме он-лайн посмотрят последние анализы и снимки сына и дадут консультации. Если какая-то из клиник сможет помочь Денису и согласится его принять, мы будем настаивать на вызове санавиации и перевозе ребёнка туда, - рассказала Оксана, мама Дениса.

PS:
В редакцию газеты "Лада" Оксана пришла, чтобы выразить благодарность всем горожанам, которые поддерживает семью в этот трудный период и кому небезразлична судьба Дениса.
- Особую благодарность выражаю врачу-реаниматологу детской областной больницы Антонине Елистратовой. Я спокойна за Дениску в ее дежурство. Она смотрит за ним, как за родным. Спасибо Антонина Владимировна!, - говорит Оксана.

Фото из архива