Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Около трехсот тысяч тенге собрали актаусцы для Дениса Чернихина за два дня

Просмотров:24983 Опубликовано: 3-04-2013, 14:08
Около трехсот тысяч тенге собрали актаусцы для Дениса Чернихина за два дня
Акции по сбору средств для Дениса проходили 1 и 2 апреля в 5 микрорайоне возле РЦ «Махито». Два дня люди шли нескончаемым потоком.

- Сегодня в «копилке» на лечение мальчика собралась уже не маленькая сумма. Все собранные средства мы передали маме, но останавливаться на этом рано. Деньги Денису Чернихину мы собираем до сих пор — ездим по адресам к тем, кто хочет помочь, но не имеет возможности подъехать лично, также люди приходят к нам сами, - рассказывает Екатерина Олефиренко, директор благотворительного фонда «Адал».

Для самого Дениски и его семьи сегодня особенный день — День рождения Дениса. Утром мальчик вышел из комы и смог лично услышать поздравления.
Омрачает праздник только бездействие актауских врачей, считает семья Чернихиных.

- Семь недель сын лежал в нашей больнице в коме. Никакого лечения не проводилось, его просто переводили из одного отделения в другое. Врачи ничего толком не говорили и даже бросали трубки, когда я звонила узнать о состоянии своего ребенка. Все это время я просила, чтобы Дениса перевезли в астанинскую клинику, потому что тут он просто умирает, но тщетно. Специалисты Центра в Астане, которым я отправила снимки, сказали, что примут у себя сына, а также опровергли диагноз который поставили нам тут, что опухоль головного мозга вернулась. Для того чтобы поставить точный диагноз необходимо перевезти Дениса в Астану. Но наши врачи говорят, что он не транспортабелен в силу отсутствия аппарата ИВЛ, - рассказала Оксана Чернихина, мама Дениса.

В облздраве, нас уверили, что ИВЛ-аппараты имеются, но есть якобы, противопоказания для перевоза ребенка. Чуть позже, версия сменилась и оказалось, что для вызова в Актау санитарной авиации, необходимо отправить запрос и ждать неопределённое количество времени.

- Мы все еще надеемся на то, что санавиация для Дениски прибудет не тогда, когда станет уже слишком поздно. На опыте отправки таким образом других детей, мы знаем, что вызвать самолёт, это дело нескольких часов. Было бы желание, - сказала Виолетта Силина, член благотворительного фонда «Адал».

PS: Фонд «Адал» выражает огромную благодарность всем жителям города Актау, а также фонду Магомеда Расулова, которые не остались равнодушным и оказали помощь Денису Чернихину. Сбор средств для мальчика продолжается. За дополнительной информацией обращаться по телефонам: +7 (705) 344-67-35 Катя и +7 (775) 157-36-74 Виолетта

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 32 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Б (Гости) 5 апреля 2013 23:44
Цитата: Светлана Антонова
Мы не сидим сложа руки! Просто многое остается за кадром.

я конечно извиняюсь если что-то написал грубо, но! не надо это оставлять "за кадром", нужны факты нарушения прав человека! мы должны знать по чьей вине умирают наши дети от бездействия и халатности! своим бездействием их можно прировнять к убийцам! я думаю такие люди не должны работать в больницах и облздравах! Вам удачи! Пацану выздоровления! Маме терпения!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Алёна Логинова (Посетители) 5 апреля 2013 13:58
Огромное спасибо руководству и сотрудникам ТОО "Нефтяная сервисная компания", которые передали для Дениса 150 000 тенге. Жители Актау продолжают нести деньги в редакцию Лады. Сегодня мы передадим маме мальчика в общей сложности 170 000 тенге.

шеф-редактор газеты
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Екатерина Олефиренко (Посетители) 4 апреля 2013 18:47
Lika,
Если обл. здрав нас не обманывает то специалисты летят...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Lika (Гости) 4 апреля 2013 17:52
Санитарная авиация уже в пути? В данной ситуации время очень дорого!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Светлана Антонова (Посетители) 4 апреля 2013 11:54
Б,
Мы не сидим сложа руки! Просто многое остается за кадром.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
zigangir (Гости) 4 апреля 2013 07:56
Цитата: Матрос
Нужно говорить о самом главном:ЕСТЬ ЛИ НАДЕЖДА от всей этой кампании...

Для того чтобы поставить точный диагноз необходимо перевезти Дениса в Астану.(цит.)
Во всяком случае это обнадеживает.

Цитата: НЕТ
.У нас специалисты отсутствуют. работают люди с улицы. никакого сочувствия

А вы сами пошли бы работать в эту больницу?
Не отвечайте, вопрос риторический.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
НЕТ (Посетители) 4 апреля 2013 07:33
У меня в родне тоже есть онкологически больной. Приходится сталкиваться с врачами и медсёстрами из онко диспансера и обл больницы.Там нет ни одного грамотного врача. Все злые. Говорят , обещают, но ничего не делают. Если человек попал к ним на учёт, для них это уже ходячий труп, и им наплевать. При нас одна мать выскочила с кабинета одного врача , которая сказала готовить гроб для сына(20-22 лет, наверное)вся в слезах, в истерике.Тут же одна из больных, сидящих в очереди, порекомендовала успокоиться и ехать отсюда лечится в другоую страну. дала координаты. Там взялись лечить парня. Причём успешно. и сказали, что ещё не все потеряно.У нас специалисты отсутствуют. работают люди с улицы. никакого сочувствия. Ведь от этой болячки никто не застрахован.Лада, снимите репортаж о наших врачах-онкологах и работе онкодиспансера.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Фома (Посетители) 4 апреля 2013 06:50
так где сюжет для ТВ? Надо, чтобы весь Казахстан про нашу тупость в очередной раз узнал. Или нужно лечить детей только баке-маке?!!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
zluchka (Посетители) 4 апреля 2013 04:21
Екатерина Олефиренко,
Вчера опять в обл. здраве попросили подождать, а чего ждать!? не на камеру, а лично маме врачи в глаза хамят, ругаются не цензурой. Страшно слышать что ей говорят врачи.

Охотно верю!

как бы их на диктофон записать, отличное дополнение было бы к статье о врачебной халатности.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Б (Гости) 4 апреля 2013 01:44
Светлана Антонова,
А почему вы действительно не привлекаете ТВ если уже идет такой беспредел?? кто как не вы может дать этому общественную огласку? почему вы не в акимате, почему до сих пор не дошли до акима?? они с матерью умирающего ребенка разговаривают нецензурой?!! и вы спокойно хотите держать нас "в курсе"! это ваша прямая обязанность! и фонда тоже!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter