В Актау организовали сбор средств на лечение Дениса Чернухина

Сегодня, 9 апреля, учителя начальных классов школы №12 Актау вручили деньги и письмо маме Дениса Чернухина. Сегодня, 9 апреля, учителя начальных классов школы №12 Актау вручили деньги и письмо маме Дениса Чернухина.

Как рассказала завуч начальных классов Нурсауле Умурзакова, узнав о беде Дениса, родители учеников решили организовать сбор средств для мальчика.

- Мы постоянно следим в интернете за судьбой Дениса, и когда родители учеников предложили организовать сбор средств на лечение, мы с руководителем методического объединения школы №12 Жанной Маргиевой, развесили в классах объявления об акции. И дети стали приносить деньги, которые им дали родители, в общей сумме собрали 91 900 тенге, - рассказала Нурсауле Умурзакова.

По словам мамы Дениса, ей также помогает школа №9, в которой учится Денис. Там родители собрали и передали более 50000 тенге.

Интервью с заместителем начальника областного управления здравоохранения о состоянии Дениса и дальнейших действиях медиков Актау читайте сегодня на сайте lada.kz