На городском кладбище Актау прошел субботник

Сегодня, 13 апреля, на городском кладбище Актау прошел субботник, инициатором которого стали жители Актау. Сегодня, 13 апреля, на городском кладбище Актау прошел субботник, инициатором которого стали жители Актау.

На мероприятие пришло порядка десяти добровольцев, которые регулярно присутствуют на подобных акциях. Субботник приурочен к православному празднику Пасха и проводится уже второй год подряд. С утра прошел дождь, что усложнило процесс уборки мусора. Но неблагоприятные погодные условия не напугали людей.

- К сожалению, муниципальные службы не справляются со своей работой в полной мере, но, благодаря таким людям, память о наших близких остается чистой и светлой, - говорит жительница седьмого микрорайона, пришедшая посетить могилу сына.

- Хочу поблагодарить тех, кто пришел и тех, кто помог в организации этой акции: ТОО СП «Актауский автоцентр КАМАЗ» и прихожан Благовещенского храма. Хочу обратится к жителям Актау, пожалуйста, не оставляйте за собой мусор, будьте сознательнее, а если у вас есть возможность, ухаживайте за соседними могилами, - говорит организатор субботника Анна Пронина.

Ильяс Басаев

Фото и видео Рашида Исмагилова