Сейчас на сайте
2978
объявлений
  • продам Плазморез за 1 000 000 тенге
  • продам Мойку за 2 100 тенге
  • Электрик
  • Электрик
  • продам Весы аптекарские за 5 000 тенге
  • Бухгалтер
  • продам Готовый бизнес за 300 000 тенге
 

 
Четверг, 08 Декабря
+5...-1
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 336.23 KZT
  • €1 = 360.3 KZT
  • 1 RUB = 5.28 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

На городском кладбище Актау было собрано около 300 мешков мусора

Просмотров:3520 Опубликовано: 29-03-2014, 15:06
На городском кладбище Актау было собрано около 300 мешков мусора
Сегодня, 29 марта, прошел субботник на городском кладбище Актау. Инициативная группа под руководством Анны Прониной совместно с горожанами Актау, которые откликнулись и решили прийти сделать хорошее дело, собрали около 300 мешков мусора.

- На акцию в этом году пришло около 30 человек, среди них много новичков, которые впервые решились прийти на субботник, - сказала Анна Пронина.

По традиции субботник приурочен к православному празднику Пасха и проводится уже третий год подряд. В этом году Пасха приходится на 20 апреля.

- В подобном субботнике я участвую впервые. На днях в церкви я услышал про это и вот решил прийти помочь. Намерен посетить все три субботника и в последующем буду каждый раз принимать участие, так как считаю это своим долгом перед самим собой, - говорит Борис, житель пятого микрорайона.

- Хочу поблагодарить тех, кто пришел и тех, кто помог в организации этой акции и прихожан Благовещенского храма. Хочу обратиться к жителям Актау, пожалуйста, при уборке могил своих родных не складируйте мусор вдоль захоронений и оград, а особенно на заброшенных могилах, и если у вас есть возможность, ухаживайте за соседними могилами, - отметила организатор субботника Анна Пронина.

При вывозе мусора горожанам помогли сотрудники ТОО «Caspiy Operating», которые собирали вдоль дорог мешки с мусором и увозили на свалку.

- Впереди еще два субботника, которые пройдут 5 и 12 апреля с 10 часов. Будем рады видеть в рядах волонтеров - новых неравнодушных людей, желающих своим небольшим трудом сделать доброе дело, - сказала Анна Пронина.

Фото автора
На городском кладбище Актау было собрано около 300 мешков мусора
На городском кладбище Актау было собрано около 300 мешков мусора
На городском кладбище Актау было собрано около 300 мешков мусора
На городском кладбище Актау было собрано около 300 мешков мусора
На городском кладбище Актау было собрано около 300 мешков мусора
На городском кладбище Актау было собрано около 300 мешков мусора
На городском кладбище Актау было собрано около 300 мешков мусора
На городском кладбище Актау было собрано около 300 мешков мусора
На городском кладбище Актау было собрано около 300 мешков мусора
На городском кладбище Актау было собрано около 300 мешков мусора
На городском кладбище Актау было собрано около 300 мешков мусора
На городском кладбище Актау было собрано около 300 мешков мусора

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • MoTo AkTaU
beka2809 (Посетители) 31 марта 2014 20:50
Впереди еще два субботника, которые пройдут 5 и 12 апреля с 10 часов.
а где будут собираться те кто хотят принять участие в субботнике? И где можно узнать когда будущем будут такие мероприятия?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • martinzon4ik
keyzet (Посетители) 31 марта 2014 12:03
Дай бог им всем здоровья! Молодцы!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • martinzon4ik
  • MoTo AkTaU
pronina1976 (Посетители) 31 марта 2014 09:26
Большое спасибо всем кто принял участие в субботнике, очень приятно было видеть новых людей которые поддержали нас.

Цитата: MoTo AkTaU
приду и всех своих друзей приведу.. рады помочь

будем ждать вас в эту субботу к 10.00
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • pronina1976
  • martinzon4ik
MoTo AkTaU (Посетители) 30 марта 2014 22:34
приду и всех своих друзей приведу.. рады помочь
 
-1
  • AbidingCitizenRK
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • White
  • мунайши73
  • Gluk
  • VуDy
  • martinzon4ik
минус тебе (Гости) 30 марта 2014 20:16
Цитата: Oga_ST
Причем тут единодушие?Люди пришли по своей инициативе,убрали мусор,выделили время в свой выходной.Следуя вашей логике,субботники это вообще абсурд полный?Спс этим людям.Есть еще не равнодушные люди и ушедшим людям проявили уважение.А,если вам это не нравится,то просто равнодушно промолчите,не учите их и нас как жить и что делать.
П.С. Все там будем.

Если внимательнее читать мои посты в этой теме,то можно понять что я предлагаю меры для того чтобы на кладбище гадили поменьше,а мусор убирали побольше.
Да,субботники,это пережиток прошлого.Их необходимо было проводить,чтобы расчищать руины городов после бомбёжек.Но это было советское время,социализм,коллективная ответственность.А сейчас капитализм,важна материальная составляющая.К примеру,есть у меня подшефный участок земли перед магазином или ателье,по договору аренды,я там уберу без всякого субботника,когда сам захочу.Или-же жильцы кондоминиума уберут вокруг своего дома,посадят новые деревья,подрежут и побелят старые.Но это делается на территории их собственности,когда они сами захотят,если нет желания нанять уборщиков и садовников.
Уборка общественных мест организовывается муниципалитетом,на выплаченные гражданами налоги,в полном объёме.Налоги в Мангистау платятся хорошо!Думаю что на эти деньги можно организовать даже мытьё асфальта шампунем.А что мы видим?Граждане сами ковыряют мусор на городском кладбище,тратя своё время законного отдыха,между трудовыми буднями.А кладбище в черте города приравнивается к парковой зоне,там должны быть организованны муниципалитетом уборка и вывоз мусора,как минимум.
Я ничего не имею против добровольного участия граждан-налогоплательщиков в уборке кладбища,иногда.Но делать из этого что-то постоянное не нужно.Придёт время и люди поймут что к чему.Я хочу чтобы это время пришло раньше.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • pronina1976
  • martinzon4ik
Oga_ST (Посетители) 30 марта 2014 19:45
минус тебе,
Причем тут единодушие?Люди пришли по своей инициативе,убрали мусор,выделили время в свой выходной.Следуя вашей логике,субботники это вообще абсурд полный?Спс этим людям.Есть еще не равнодушные люди и ушедшим людям проявили уважение.А,если вам это не нравится,то просто равнодушно промолчите,не учите их и нас как жить и что делать.
П.С. Все там будем.
 
-1
  • AbidingCitizenRK
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • keyzet
минус тебе (Гости) 30 марта 2014 16:28
Цитата: Oga_ST
Правильно.

Есть очень хороший фильм "Человеческая многоножка".Как раз про такое вот единодушие,до абсурда.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • pronina1976
natali1960 (Посетители) 30 марта 2014 12:25
Люди гадят даже возле могил своих близких,или на соседнюю могилу всё выбрасывают
 
-3
  • 2775111
  • минус тебе
  • Wertex
Не поддерживаю Поддерживаю +17
  • albatros
  • 11900
  • мунайши73
  • ann5366
  • Мышара
  • Зигангир
  • GIBSON.SG
  • Lisi4ka
  • MoTo AkTaU
  • Empro
  • martinzon4ik
  • babnik
  • ROBIN
  • White
  • Akkusha
  • VуDy
  • pronina1976
Oga_ST (Посетители) 29 марта 2014 15:50
минус тебе,
Правильно.Зачем ,что-то менять.Лучше лежать на диване и поучать других.Зачем дворнику подметать?все равно к вечеру опять мусор будет.Зачем мыть посуду после обеда?все равно после ужина будет грязная посуда.Зачем дома убираться?Все равно пыль осядет.
 
минус тебе (Гости) 29 марта 2014 15:16
 
 

Оставить свое мнение