В отделе образования разъяснили проблему беспорядка электронной очереди в детские сады города Актау

Одна из жительниц Актау поставила в 2012 году на очередь в детский сад. Малыш оказался в очереди 77. Через год мальчик не только не продвинулся в очереди, но «отполз» назад на 86 место. Одна из жительниц Актау поставила в 2012 году на очередь в детский сад своего сына. Малыш оказался в очереди 77. Через год мальчик не только не продвинулся в очереди, но «отполз» назад на 86 место.

Это не единственный случай в Актау. Эти непонятные случаи на своем сайте объяснили в городском отделе образования.

«На сегодняшний день возникает некоторое недопонимание у населения из-за списка очередности в детские сады. Мы бы хотели отметить: такие проблемы могут возникать из-за того, что начало списка очереди в детское дошкольное учреждение в отделе образования не внесено в портал «egov». Список очередности в портале начинается с тех, кто встал в очередь через Интернет. Но это не меняет настоящую очередность.

Бывают случаи, когда фамилии зарегистрировавшихся по Интернету невозможно найти в портале. Это может происходить из-за ошибок в указании места проживания или из-за изменения адреса.

Пользуясь случаем, хотелось бы напомнить жителям нашего города, которые встали в очередь в детское дошкольное учреждение, что Актауский городской отдел образования находится по адресу: 4 мкр., здание городского акимата, 2 этаж, кабинет 204, контактный телефон 33-65-61. Именно сюда следует обращаться по вопросам, касающимся очереди в детские сады. Главный специалист по детским дошкольным учреждениям принимает по средам и четвергам с 09.00 до 17.00 часов и ответит на все интересующие вопросы», - говорится в сообщении городского отдела образования

По материалам сайта Управления образования Мангистауской области