Сейчас на сайте
3246
объявлений
  • сдам 1-2-комнатную квартиру за 5 000 тенге
  • продам Заозерный, зем. участок с домом за 52 000 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 29 000 000 тенге
  • продам Chrysler Sebring за 2 200 000 тенге
  • продам Рейлинги за 20 000 тенге
  • продам Кузов для КамАЗ за 80 000 тенге
  • продам Самосвал CAMC за 10 500 000 тенге
 

 
Понедельник, 05 Декабря
+3...+3
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 334.48 KZT
  • €1 = 355.62 KZT
  • 1 RUB = 5.25 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Очередь в детские сады теперь можно контролировать на сайте акимата Мангистауской области

Просмотров:17067 Опубликовано: 3-05-2012, 12:14
Очередь в детские сады теперь можно контролировать на сайте акимата Мангистауской области
В данный момент детскими садами по городу Актау охвачено 10 390 детей. Но еще порядка восьми тысяч малышей стоят на очереди.

Как продвигается очередь, по словам начальника городского отдела образования Ырыскул Имамбаевой теперь можно увидеть в любой момент в специальном разделе на сайте акимата Мангистауской области: www.mangystau.kz.

- Восемь тысяч детей, то есть нам нужно еще порядка десяти детских садов, чтобы охватить дошкольным воспитанием всех детей нашего города. Но каждый день к нам обращаются около 80 родителей, чтобы встать в очередь в детский сад. Мы стараемся делать все возможное, чтобы каждый ребенок мог получать дошкольное образование. И нами для этого делается все возможное. А посмотреть в любой момент, как продвигаются очереди теперь можно на сайте акимата Мангистауской области. Также эту информацию мы планируем публиковать и на сайте городского отдела образования, - отмечает Ырыскул Имамбаева.

Фото Ольги Ярославской из архива "Лады"

Комментарии ( 60 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Могой (Посетители) 5 июня 2014 16:11
Очередь в садик можно в режиме онлайн на соответствующем сайтетолько просмотреть, но контролировать - весьма сомнительно. Да и просмотр не всегда возможен.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Just Baba (Посетители) 14 июня 2012 08:50
Поступила информация, что списки были откорректированы, и предоставлены в отдел образования гор акимата еще месяц назад. На сайт обновление не поступило.Так и будем молчать, когда один ребенок может в списке в один и тот же сад по 5 раз указан???!!!

Заведующий отделом качества оказания гос. услуг
Елусимова Тогжан Жалгасовна
43-18-10 внутр.417
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Дева (Гости) 7 мая 2012 20:34
Цитата: Just Baba
По "их" спискам, мы стоим в ДДУ № 16


Если мне не изменяет память, то этот сад раньше был для детишек со слабым умственным развитием.Выясните точнее в надлежащих органах.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
angel25 (Посетители) 7 мая 2012 20:20
Just Baba,
этот сад недавно открылся поэтому многих туда перекинули
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Just Baba (Посетители) 7 мая 2012 14:05
angel25, спасибо за инфо. Теперь хоть знаю где он, хотя вставали в ДДУ №8.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
angel25 (Посетители) 7 мая 2012 13:02
Just Baba,ДДУ 16 находится в 5мкр
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Dariana (Посетители) 7 мая 2012 12:27
Just Baba,
Когда то, а точнее 3 года назад когда старшая дочь моя была во 2 классе, а младшая в первом - нам позвонили и сказали что подошла наша очередь в сад.. Сменилась власть, сменилась система очередности, но дураки как сидели на месте так и сидят.

Если кто то тут рассказывал обо мне всякие ужасы -мужайтесь Я ГОООООРАЗДО ХУЖЕ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Just Baba (Посетители) 7 мая 2012 12:22
По "их" спискам, мы стоим в ДДУ № 16. Позвонила в справочную. такого сада нет вовсе! И никто из знакомых о нем не слышал...Призрак что-ли...А в одном из списков своей очереди ждут детки аж 2004 года рождения. Забавно...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1